25.7 C
Panipat
April 15, 2024
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

हरियाणा विधानसभा की 13 समितियां की गठित

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा विधानसभा के अध्यक्ष ज्ञानचंद गुप्ता ने वर्ष 2024-25 के लिए 13 समितियां गठित की हैं। हरियाणा विधानसभा सचिवालय द्वारा जारी इस आशय की अधिसूचना जारी की गई है। नियम समिति के ज्ञानचंद गुप्ता पदेन चेयरपर्सन,विधायक भूपेंद्र सिंह हुड्डा, दुष्यंत चौटाला, किरण चौधरी,गीता भुक्कल, अभय सिंह चौटाला, घनश्याम दास अरोड़ा तथा सुधीर कुमार सिंगला  सदस्य होंगे।


आवास समिति


आवास समिति के विधानसभा उपाध्यक्ष रणबीर गंगवा पदेन चेयरमैन, जबकि हरविंद्र कल्याण,आफताब अहमद,रामकुमार गौतम व रणधीर सिंह गोलन कमेटी के सदस्य होंगे।


लोक लेखा समिति


लोक लेखा समिति के विधायक वरुण चौधरी चेयरपर्सन, जबकि रामकुमार कश्यप, नरेंद्र गुप्ता, भव्य बिश्नोई, अमित सिहाग, सुरेंद्र पंवार, जोगीराम सिहाग, रामनिवास व रणधीर सिंह गोलन इसके सदस्य होंगे।


प्राक्कलन समिति


प्राक्कलन समिति के चेयरमैन कमलेश ढांडा, जबकि ईश्वर सिंह, राव दान सिंह,जयवीर सिंह, गोपाल कांडा, प्रमोद कुमार विज, राजेश नागर, मेवा सिंह व बलराज कुंडू सदस्य होंगे।

लोक उपक्रमों संबंधी समिति

अनिल विज को उपक्रमों संबंधित समिति का चेयरमैन बनाया गया है। इसी तरह दूड़ा राम, भारत भूषण बतरा, प्रदीप चौधरी,डॉ कृष्ण लाल मिड्ढा, सुधीर कुमार सिंगल सीता राम यादव, चिरंजीव राव व कुलदीप वत्स सदस्य होंगे।


अनुसूचित जातियों, जनजातियों तथा पिछड़े वर्गों के कल्याण के लिए गठित कमेटी


अनुसूचित जातियों, जनजातियों तथा पिछड़े वर्गों के कल्याण के लिए गठित कमेटी के चेयरमैन सत्यप्रकाश जरावता होंगे। इस कमेटी में अनूप धानक, लक्ष्मण नापा,राजेश नागर, रेनू बाला, शीशपाल सिंह, चिरंजीव राव, राम करण व धर्मपाल गोंदर सदस्य होंगे।


सरकारी आश्वासनों के बारे गठित समिति


सरकारी आश्वासनों के बारे गठित समिति के चेयरमैन आफताब अहमद होंगे। इस कमेटी मे राजेंद्र सिंह जून, दूड़ाराम, सीताराम यादव, देवेंद्र सिंह बबली, अमरजीत ढांडा, बलबीर सिंह, सुभाष गांगोली व धर्मपाल गोंदर सदस्य होंगे।

अधीनस्थ विधान समिति


अधीनस्थ विधान समिति के चेयरमैन लक्ष्मण सिंह यादव होंगे, जबकि कमेटी में जगबीर सिंह मलिक, अभय सिंह चौटाला,जयवीर सिंह, घनश्याम सर्राफ, संदीप सिंह, अमित सिहाग, इन्दुराज तथा हरियाणा के महाधिवक्ता सदस्य होंगे।

याचिका समिति


याचिका समिति के चेयरमैन घनश्याम दास अरोड़ा होंगे, जबकि जगबीर सिंह मलिक, गीता भुक्कल, शकुन्तला खटक, लीला राम, ओम प्रकाश यादव, लक्ष्मण सिंह यादव, रामनिवास और सोमबीर सांगवान कमेटी के सदस्य होंगे।

स्थानीय निकायों तथा पंचायती राज संस्थाओं संबंधी समिति


स्थानीय निकायों तथा पंचायती राज संस्थाओं संबंधी समिति के चेयरमैन ओमप्रकाश यादव होंगे, जबकि घनश्याम सर्राफ, जगदीश नायर, बिशन लाल सैनी, राम कुमार गौतम, नीरज शर्मा, सुरेन्द्र पंवार, राम करण व राकेश दौलताबाद को कमेटी का सदस्य बनाया गया है।


जन स्वास्थ्य, सिंचाई, बिजली तथा लोक निर्माण भवन व सड़कें

जन स्वास्थ्य, सिंचाई, बिजली तथा लोक निर्माण भवन व सड़कों का चेयरमैन दीपक मंगला को बनाया गया है, जबकि मोहम्मद इलियास, विनोद भ्याणा, लीला राम, धर्म सिंह छोक्कर, डॉ कृष्ण लाल मिड्ढा, प्रवीण डागर, मामन खान व शमशेर सिंह गोगी कमेटी के सदस्य होंगे। शिक्षा, तकनीकी शिक्षा, व्यावसायिक शिक्षा, चिकित्सा शिक्षा तथा स्वास्थ्य सेवाएं समिति शिक्षा, तकनीकी शिक्षा, व्यावसायिक शिक्षा, चिकित्सा शिक्षा तथा स्वास्थ्य सेवाएं समिति के चेयरमैन देवेन्द्र सिंह बबली होंगे, जबकि जगदीश नायर, नैना सिंह चौटाला, निर्मल रानी, लक्ष्मण नापा, रेनू बाला, शैली शीशपाल सिंह व नयन पाल रावत कमेटी के सदस्य होंगे।

 
विशेषाधिकार समिति


संदीप सिंह को विशेषाधिकार समिति का चेयरमैन बनाया गया है, जबकि बिशन लाल सैनी, हरविंद्र कल्याण, विनोद भ्याणा, दीपक मंगला, सत्यप्रकाश जरावता, वरुण चौधरी, अमरजीत ढांडा, कुलदीप वत्स व सोमबीर सांगवान को समिति का सदस्य बनाया गया है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

दो युवकों ने सुपरवाइजर से मांगा मोबाइल, गायब 37 हजार रुपए, पढिए पूरा मामला.

Voice of Panipat

HARYANA में हिसार लोकसभा सीट खाली हुई, BJP छोड़ने वाले बृजेंद्र अब सासंद नहीं रहेंगे

Voice of Panipat

हरियाणा में बसों का सफर हो सकता है महंगा, डीजल के बढ़ते रहे दाम तो बढ़ेगा रोडवेज बसों का किराया

Voice of Panipat