28.9 C
Panipat
September 9, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana CrimeHaryana NewsLatest NewsPanipatPanipat Crime

पानीपत में फर्जी GPA बनाकर प्लॉट हड़पने की कोशिश, दिव्यांग महिला ने दर्ज कराया केस

वॉयस ऑफ पानीपत ( हिमांशी चावला ) – करनाल के पाढ़ा गाँव की रहने वाली 70% दिव्यांग महिला (नीलम) और उनके भाई ( राममेहर) का पानीपत की प्रकाश कालोनी में के 70 गज का एक प्लॉट है। इस प्लॉट की रजिस्ट्री और मालिकाना हक दोनों भाई बहन के पास है। हाल ही में आरोपी राज कुमार ने इस प्लॉट की फर्जी जीपीए (GPA) तैयार कर इससे 10 लाख रुपए में किसी और को बेच दी और साथ ही उसपर कब्जा करने की कोशिश की है और साथ ही पीड़िता की शिकायत पर पुलिस आगे की कार्यवाही में जुटी है।

नीलम ने बताया कि वो 70 % दिव्यांग है साथ ही यह भी कहा कि उन्होंने यह प्लॉट किसी को नहीं बेचा। नीलम को किसी ने बताया कि उनके प्लॉट पर किसी ने जबरन कब्जा कर हुआ है। 10 जून जब वो वहां पर पहुंची तो वहां पर घर बनाने का सामान पड़ा हुआ मिला। साथ ही उन्होंने पूछताछ की तो पता चला कि कृष्ण नगर में रहने वाले राजकुमार ने यह प्लॉट सुखदेव नगर में रहने वाले गुलशन कुमार को बेच दिया है। साथ ही पीड़िता ने इसका विरोध किया तो आरोपी राज कुमार ओर गुलशन उसे जान से मारने की धमकी देने लगे। फर्जी gpa बनाकर हड़पा प्लॉट।

आरोपी राजकुमार ने नीलम और उसके भाई के प्लॉट की पूरी तरफ से नकली और जरनल पावर ओर अटर्नी तैयार करवाई थी। राजकुमार ने इसके आधार पर गुलशन से 10 लाख रुपए लिए थे। साथ तहसील से असली रिपोर्ट मिलने के बाद यह साफ हो गया कि सारकारी रिकॉर्ड में राजकुमार की gpa फर्जी है । और महिला के साथ धोखाधड़ी हुई है। तहसील कैंप थाना पुलिस ने मुख्य आरोपी राजकुमार के खिलाफ BNS की धारा 316(2) , 318 (4) , 336(3) , 337 और 340 के तहत fir दर्ज कर ली है और जल्द की आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की जाएगी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पेरिस ओलंपिक में छाए Haryana के खिलाड़ी, 6 में से 4 मेडल किए Haryana के नाम

Voice of Panipat

पानीपत में ग्राहक बनकर दुकान में घुसे 2 बदमाश फिर दुकानदार को ऐसे लूटा…

Voice of Panipat

प्रदेश बनेगा प्रदुषण मुक्त,लगाए जाएंगे 369 सीएनजी स्टेशन, अब तक 95 पर काम हो चुका पूरा

Voice of Panipat