27.9 C
Panipat
April 29, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana PoliticsIndia NewsLatest News

हरियाणा में बड़ी कारेवाई, 3 लेबर इंस्पेक्टर सस्पेंड

वॉयस ऑफ पानीपत(रिद्धि)-हरियाणा श्रम विभाग में वर्क स्लिप को लेकर घोटाले कि खबर सामने आ रही है…..आपको बता दे कि 3 महीने की जांच के बाद हिसार समेत 6 जिलों में गड़बड़ सामने आ रही है, मंत्री अनिल विज ने अब इस पर बड़ा कदम उठाया है उन्होंने तीन श्रम निरीक्षकों को निलंबित कर दिया है…..श्रम आयुक्त डॉ. मनीराम शर्मा ने निलंबित का आदेश जारी कर दिया है….सामने आ रहा हे कि फर्जी वेरिफिकेशन का काम श्रम विभाग में निरीक्षकों और विकास एंव पंचायत विभाग के अधिकारियों दोनों कि मिलीभगत है।

आपको बता दे कि निलंबित किए गए अधिकारियों में बहादुरगढ़ के लेबर इंस्पेक्टर राज कुमार, सोनीपत सकर्ल-2 के रोश्न लाल और फरीदाबाद के सकर्ल-12 के धनराज शामिल है….हरियाणा बिल्ड़िंग एंड अंडर कंस्ट्रक्शन वर्कर वेलफेयर बोर्ड के सचिव ने जांच रिपोर्ट दी है, जिसके आधार पर तीनों पर अगस्त 2023 से मार्च, 2025 के बीच कंस्ट्रक्शन स्थलों या कामगारों का दौरा किए बगैर फर्जी वर्क-सर्टिफिकेट मंजूर किए थे….राज कुमार ने 44168, रोशन लाल ने 51748 और धन राज ने 35128 वर्क-स्लिप/सर्टिफिकेट मंजूर किए थे…..वहीं पंचायत विभाग के अधिकारियों को दोषी अधिकारियों को निलंबित करने के लिए विकास एवं विभाग के आयुक्त एवं सचिव को पत्र भेजे जा जा रहे है।

मंत्री विज ने बताया कि श्रम विभाग के पास पर्याप्त स्टाफ न होने के कारण वर्क‑स्लिप की जांच करने के लिए प्रदेश के सभी DC  को तीन सदस्य  कि कमेटी बनाने के लिए आदेश दिए गए है, जिसमें श्रम विभाग का एक मेंबर और दो अन्य राजपत्रित नामित स्वतंत्र सदस्यों को शामिल किए जाएंगे….ये कमेटी राज्य के हर गांव, शहर में जाकर  फिजिकल वेरिफिकेशन करके सिस्टम और वर्क स्लिप वेरिफिकेशन के लिए अपनाए गए मानदंडों को जांचने का कार्य करेगी। जिलों में बनने वाली कमेटियां अपनी जांच रिपोर्ट 3 महीने बाद देंगी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

पेट्रोल व डीजल की कीमतों पर हरियाणा में कांग्रेस का हल्ला बोल

Voice of Panipat

SBI का होम लोन 0.25% महंगा हुआ:अब 7.50% से 8.70% के बीच होगी ब्याज दर

Voice of Panipat

कोरोना पर नई एडवाइजरी जारी ,जिनमें लक्षण नहीं वे भी संक्रमण फैला सकते हैं

Voice of Panipat