28.5 C
Panipat
September 11, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryana CrimeIndia CrimesIndia NewsLatest NewsPanipat CrimePANIPAT NEWS

पानीपत में 2 अवैध देसी पिस्तौल सहित आरोपी काबू

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- सीआईए थ्री पुलिस टीम ने सनौली रोड स्थित झांबा मोड़ पर एक युवक को दो अवैध देसी पिस्तौल व दो जिंदा सहित काबू किया। आरोपी की पहचान सादिक उर्फ गांधी निवासी खानपुर गुर्जर सहारनपुर यूपी के रूप में हुई।

सीआईए थ्री प्रभारी इंस्पेक्टर विजय ने बताया कि SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस के मार्गदर्शन में जिला पुलिस द्वारा अवैध हथियारों की तस्करी पर अंकुश लगा आरोपियों की धरपकड़ के लिए विशेष अभियान चलाया हुआ है। अभियान के तहत शुक्रवार को सीआईए थ्री पुलिस की एक टीम गश्त के दौरान सनौली अड्डा पर मौजूद थी। तभी टीम को गुप्त सूचना मिली की सादिक उर्फ गांधी निवासी खानपुर गर्जर सहारनपुर यूपी हथियार बेचने का अवैध धंधा करता है। सादिक सनौली रोड स्थित झांबा मोड़ पर यूपी जाने के लिए वाहन के इंतजार में खड़ा है। जिसने पास अवैध हथियार होने की संभावना है। पुलिस टीम ने मौके पर दबिश देकर युवक को काबू कर पूछताछ की तो उसने अपनी पहचान सादिक उर्फ गांधी पुत्र हासिम निवासी खानपुर गुर्जर के रूप में बताई। सादिक ने हाथ में प्लास्टि की पन्नी पकड़ी हुई थी। पुलिस टीम ने प्लास्टिक पन्नी की तलाशी ली तो दो देसी पिस्तौल बरामद हुए। बरामद पिस्तौल को खोलकर जांच की तो दोनों पिस्तौल लोडेड मिले। पुलिस टीम ने दोनों देसी पिस्तौल को अनलोड किया। देसी पिस्तौल का लाईसेंस व परमिट मांगने आरोपी कोई भी कागजात पेश नहीं कर सका।

प्रभारी इंस्पेक्टर विजय ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया उसने उक्त दोनो अवैध देसी पिस्तौल दो तीन दिन पहले राणा माजरा गांव निवासी एक युवक से 15 हजार रूपए में खरीदे थे। अवैध देसी पिस्तौल को लेकर वह शुक्रवार को यूपी जाने ले लिए सनौली रोड स्थित झांबा मोड़ पर वाहन के इंतजार में खड़ा था। आरोपी के खिलाफ थाना सनौली में आर्म्स एक्ट के तहत अभियोग दर्ज कर पुलिस ने शनिवार को आरोपी सादिक उर्फ गांधी को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे 3 दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया। रिमांड के दौरान पुलिस आरोपी से असला तस्कर के ठीकानों का पता लगा पकड़ने का प्रयास करेंगी। इंस्पेक्टर विजय ने बताया कि पूछताछ में आरोपी सादिक का पहले भी आपराधिक रिकार्ड होना पाया गया है। आरोपी के खिलाफ यूपी के सहारनपुर में आपराधिक वारदातों के कई मामले दर्ज है। इसके अतिरिक्त यमुना नगर में एनडीपीएस एक्ट के तहत एक मामला दर्ज है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

खेत में उगाए थे अफीम के पौधे, आरोपी को 1620 पौधों सहित किया गिरफतार

Voice of Panipat

सब्जी मंडी में लहसुन बेचते नजर आए Sunil Grover, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

HARYANA में कांग्रेस उम्मीदवार का पति गिरफ्तार, BJP छोड़कर आए थे Congress में

Voice of Panipat