July 27, 2026
Voice Of Panipat
Uncategorized

HARYANA -RTE  डेटा नही देने पर 1128 प्राइवेट स्कूलों का MIS पोर्टल बंद

वॉयस ऑफ पानीपत (जिया)-आपके बता दे की हरियाणा शिक्षा विभाग ने बड़ा कदम उठाते हुए 1128 स्कूलों का दाखिले से जुड़ा एमआईएस पोर्टल बंद कर दिया है, शिक्षा विभाग का कहना कि बार-बार मौके देने के बावजूद स्कूलों ने आरटीई (शिक्षा का अधिकार अधिनियम) के तहत गरीब बच्चों के लिए आरक्षित सीटों की जानकारी पोर्टल पर अपलोड नहीं करते है…शिक्षा विभाग ने इन 1128 स्कूलों को कारण बताओं नोटिस जारी कर जवाब मांगा है, माना जा रहा है की विभाग की इस कारवाई से कई स्कूलों की मान्यता भी रद्द हो सकती है।

आपको बता दे की शिक्षा विभाग के इस निर्णय के बाद से  निजी स्कूल के संचालकों में चिंता का माहौल है…. ऑल हरियाणा प्राइवेट स्कूल संघ ने मुख्यमंत्री नायब सैनी को पत्र लिखकर पोर्टल खोलने की मांग की है… संघ का कहना है कि तकरीबन स्कूलों ने आरटीई के तहत खाली सीटों की जानकारी सरकार को दे रखी है,इसके बावजूद उन्हें वेरिफिकेशन के दौरान विभिन्न कारणों से बाहर कर दिया गया।

हालांकि सभी स्कूलों का कहना है की उन्होंने विभाग को कारण बताओ नोटिस का जवाब भी दे दिया है..इसके बाद भी अभी तक पोर्टल नहीं खोला गया है। जिससे इन स्कूलों में पढ़ रहे बच्चों के दाखिले सहित अन्य रिकॉर्ड अपडेट नहीं हो पा रहे है। विद्यार्थियों को कई प्रकार की परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है..प्रदेश प्रवक्ता अजय सैनी का कहना है कि इन स्कूलों में से कइयों को CET  परीक्षा के लिए परीक्षा केंद्र भी बनाया गया था।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा CM की फर्जी दान की रसीद, हुई वायरल, पढ़िए क्या है पूरा सच

Voice of Panipat

जाली आधार कार्ड के आधार पर ठगियां करने वाली खुशबु नैब की पुलिस को शिकायत

Voice of Panipat

ट्विटर पर सबसे बड़ा हैकिंग हमला, ओबामा समेत कई बड़े लोगों के अकाउंट हैक

Voice of Panipat