29.5 C
Panipat
July 11, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryana CrimeLatest NewsPanipat Crime

आर्मी की वर्दी पहनकर करता था तस्करी, ऐसे खुला राज

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा):- पुलिस को चकमा देने के लिए आर्मी की वर्दी पहनकर एक आरोपित द्वारा डोडा पोस्त की तस्करी किए जाने का पर्दाफाश हुआ है। आरोपित ट्रेन के जरिए ही मध्यप्रदेश से यह नशीला पदार्थ लेकर आता था, जिसे कईं गुणा दाम पर करनाल व आसपास के एरिया में बेचता था। कैथल का रहने वाला यह आरोपित सीआइए टू के हत्थे चढ़े तो राज खुला।सीआइए टू के उप निरीक्षक सिंह राज के नेतृत्व में एक टीम टीम पिंगली चौक कैथल रोड पर गश्त कर रही थी।

उसी समय  सूचना मिली की गुलाब सिंह उर्फ हरविंदर सिंह वासी गांव मंडवाल जिला कैथल डोडा पोस्त बेचने का काम करता है। इस समय वह जांगड़ा धर्मशाला के नजदीक आवर्धन नहर की पूर्वी पटरी पर काले रंग के पिट्ठू बैग में डोडा पोस्त लिए किसी के इंतजार में खड़ा है। सूचना के आधार पर टीम द्वारा तत्काल छापेमारी की गई और आरोपित को गिरफ्त में लिया गया। तलाशी लेने पर बैग में से 7 किलो 500 ग्राम डोडा पोस्त बरामद किया गया। आराेपित के खिलाफ थाना रामनगर में केस दर्ज किया गया और उसने पूछताछ में माना कि वह पिछले काफी समय से तस्करी का काम करता है।

उपरोक्त नशीला पदार्थ मध्य प्रदेश से करीब दो हजार रुपए प्रति किलो के भाव में खरीद कर लाया था। जिसको महंगे दाम पर अलग-अलग जगह पर सप्लाई करता था। मध्यप्रदेश से आरोपित रेल के माध्यम से डोडा पोस्त लेकर आता था और किसी को उस पर शक न हो, इसलिए वह आर्मी की वर्दी पहन लेता था और फौजी की तरह का ही बैग अपने साथ रखता था। उस बैग में वह अन्य सामान के बीच में छुपाकर यह नशीला पदार्थ लेकर आता था और करनाल व आसपास के एरिया में महंगे दाम पर बेच देता था। आरोपित को रविवार को अदालत में पेश किया गया, जहां से उसे सात दिन के रिमांड पर लिया गया है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

भारी बारिश के चलते हरियाणा समेंत कई राज्यों में अर्लट जारी, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

CBSE के स्कूलों में दो नए कोर्स होंगे शामिल, पढ़िए

Voice of Panipat

Haryana:- जल्द शुरू होगी CET रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया, तैयार रखे अपने Documents

Voice of Panipat