32.2 C
Panipat
June 11, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsLatest NewsPANIPAT NEWS

पानीपत के कारोबारी 2 सगे भाइयों के साथ हुई धोखाधड़ी, फर्जी बिलिंग का लगा आरोप

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- सूरत के दो कारोबारियों ने पानीपत के दो सगे भाइयों के साथ 32 लाख रुपए की धोखाधड़ी कर दी। आरोप है कि आरोपियों ने फर्जी बिलों पर माल मंगवाया है। सेक्टर-6 के मुकेश जैन ने तहसील कैंप थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उनके गांव भैंसवाल में आदिनाथ ट्रेडिंग कम्पनी व अंकित इंटरप्राइजिज है। वो 2019 से विजय कुमारी व हरेश कुमार दोनों उनके पास पानीपत में माल लेने आए। उन्होंने उनको सारा माल बिल पर दिया और मांग के मुताबिक माल भेजते रहे।

एक बार में आरोपियों की मांग के मुताबिक 8 लाख 64 हजार 938 रुपए का धागा भेजा था। दूसरी फर्म अंकित इंटरप्राइजिज से 9 लाख 78 हजार 165 रुपए का धागा भेजा गया। दोनों आरोपियों ने उसके भाई मोनू से भी 19 लाख 60 हजार रुपए का माल लिया। आरोपियों ने अंकित की फर्म में 5 लाख 06 हजार 665 रुपए की पेमेंट कर दी और 4 लाख 71 हजार 500 रुपए का बकाया रह गया।

कुछ समय बाद जब उन्होंने पैसे मांगे तो मना कर दिया। 21 अक्टूबर को जब उन्होंने जीएसटी पोर्टल पर अपनी फर्म का ई-वे चैक किया तो पता चला कि उसकी और उसके भाई अंकित की फर्म के नाम दो बिल फर्जी बने हुए हैं। जांच में सामने आया कि शातिरों ने बिना आर्डर दिए, बिना भाव व क्वांटिटी के एक बिल फर्जी तैयार किया हुआ था। इन दोनों आरोपी ने उक्त ट्रांसपोर्ट कंपनी के साथ मिलकर जालसाजी, फर्जीवाड़ा, अमानत में ख्यानत, हेराफेरी की है.

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA:- CM नायब सिंह सैनी ने विधायक पद की ली शपथ

Voice of Panipat

पत्नी की हत्या के मामले मे पति गिरफ्तार

Voice of Panipat

2 बच्चो के पिता को युवती से हुआ प्यार, झगड़ा हुआ तो वीडियो बनाकर फांसी के फंदे पर लटका

Voice of Panipat