21.9 C
Panipat
March 27, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsLatest NewsLifestylePanipat

Panipat मे “मिस और मिसेज इंडिया ताज ऑफ कोहिनूर ग्रूमिंग सेशन” का हुआ आयोजन

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- पानीपत मे होटल ” द ओरलव ” में स्प्लेंडर ग्रैंड व तिआरा द क्राउन  की  तरफ से महिला उत्थान के लिए दो दिवसीय “मिस और मिसेज इंडिया ताज ऑफ कोहिनूर  ग्रूमिंग सेशन” का आयोजन किया गयाI आयोजन में तीन कैटेगोरी में मिस इण्डिया , मिसेज इण्डिया, मिसेज क्लासिक इण्डिया के प्रतिभागी अपने प्रतिद्वंदियों के साथ मुकाबला करेंगीI आयोजन के लिए पुरे भारत से चुनी गयी 25 महिलाये पानीपत में अपनी कला का प्रदर्शन करेंगीI 

कार्यक्रम में स्प्लेंडर ग्रैंड से विकास बुक्कल ने महिलाओ को मिस और मिसेज इण्डिया का टैग पहनाकर शुरुआत की I जिसमे पानीपत, करनाल , सोनीपत , दिल्ली, पंजाब, यु.पी. से चुनी गयी फाइनलिस्ट महिलाओ ने बढ़-चढ़ कर भाग लिया और मोडलिंग के गुर सीखे I रैंप वाक के साथ अपने टैलेंट का प्रदर्शन करते हुए महिलाओ ने टैलेंट राउंड में पकवान बनाकर, नृत्य कला , गायकी व अपने शब्दों से सबको मन मुग्ध कर दिया I सभी प्रतिभागियो ने अपनी मेहनत का प्रदर्शन  करने में कोई कमी नही छोड़ी I प्रतिभागियों बताया कि करियर में सफलता मिलने के बाद शौक के चलते इसमें भाग लिया। परिवार के सहयोग से प्रतियोगिता में सफल रहीं। भविष्य में होने वाली राष्ट्रीय-अंतर्राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं को लेकर तैयारी करेंगीI महिला सशक्तिकरण के लिए इस तरह की प्रतियोगिताएं बेहतर जरूरी हैं।

महिलाएं घर की चार दीवारी से बाहर निकलकर आती हैं। इससे समाज में फैली पुरुष प्रधान सोच में बदलाव आएगा।शो के प्रबंधन कार्य हेतु संदीप शर्मा जी  का विशेष योगदान रहा I शो के प्रयोजक स्प्लेंडर ग्रेड होम्स 19सेक्टर , डाइट क्लिनिक रहे I आयोजन का मुख्य उद्देशय महिलाओं  की प्रतिभा को बढ़ावा देने के साथ साथ उन्हें एक मंच देना भी हैI दिल्ली से सुजाता सिंह की मेकअप टीम अपनी कला दिखाएगी। पानीपत एप्पल वेडिंग बाजार द्वारा खास ड्रेस तैयार की जा रही है। 

आयोजन  का शुभ आरम्भ स्प्लेंडर ग्रैंड से विकास बुक्कल जी के द्वारा किया गया और मुख्य अतिथि मेयर अवनीत कौर व नारी तू नारायणी उत्थान समिनी अध्यक्ष सविता आर्य  ने महिलाओ का होंसला बढ़ाया I चहुर्मुखी विकास हेतु आयोजित इस  शो ने सभी पानीपत शहर वालो का मन मोह लिया Iफोटोशूट  गरुमर की भूमिका में अभिनेत्री नीरू बंसल ने फोटोशूट के गुर सिखाये, स्वाति गोयल द्वारा लाइफ स्टाइल के गुर सिखाये, पंजाब से आए मिसेज इण्डिया 2019 जसलीन सेठी द्वारा रेम्प वाक ट्रेंनिंग दी गयी, रेणु सिंगला द्वारा मेकअप के बारे में बताया गया I शो  के आयोजक संदीप शर्मा व् नीरू शर्मा द्वारा सभी अतिथिगण को सप्रेम सम्मानित किया गयाI अब यह देखना होगा कि मिस और मिसेज,क्लासिक  इण्डिया का ख़िताब किसके सर सजेगाI

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Panipat:- ससुराल से वापिस लौटा परिवार, घर के अंदर गए तो हुए हैरान

Voice of Panipat

नशा तस्करों के खिलाफ पानीपत पुलिस की बड़ी कार्रवाही, करीब 2 लाख रूपए कीमत की अफीम सहित नशा तस्कर गिरफ्तार

Voice of Panipat

Panipat मे हुए 2 बड़े सड़क हादसे, धुंध के कारण गिरी नहर मे कार और…

Voice of Panipat