36.1 C
Panipat
September 10, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

Haryana:- अस्पतालों में आज दोपहर 2 बजे तक नहीं मिलेगा आयुष्मान कार्ड योजना का लाभ, पढ़िए पूरी खबर

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा सरकार पर प्रदेश के करीब 600 अस्पतालों का 500 करोड़ रुपए बकाया है.. जिस कारण प्रदेश के निजी अस्पतालों ने मरीजों को आयुष्मान योजना का लाभ देने से मना कर दिया है रात 12 बजे से ही आयुष्मान योजना लाभ मरीजों को नहीं दिया जा रहा है और आज दोपहर 2 बजे निजी अस्पतालों में मरीजों को आयुष्मान योजना का फायदा नहीं मिलेगा.. यह ऐलान इंडियन मेडिकल एसोसिएशन ने अपने अटके भुगतान के समर्थन में किया है.. हालांकि इस मामले को लेकर आईएमण् की दोपहर को मुख्य सचिव के साथ मीटिंग है..

 अगर उनकी मांगों पर कोई पॉजिटिव रुख नहीं अपनाया गया तो स्वास्थ्य सेवाएं लंबे समय तक बाधित रहेगी.. दरअसल, प्रदेश भर में करीब 600 निजी अस्पताल आयुष्मान योजना के तहत सरकारी पैनल पर मरीजों को स्वास्थ्य सेवाएं प्रदान कर रहे हैं.. इन अस्पतालों का सरकार के पास योजना के तहत किए गए इलाज का करीब 500 करोड़ रुपया अटका हुआ है.. इसलिए आईएमए ने 14 घंटे तक आयुष्मान योजना के तहत मिलने वाली तमाम सुविधाओं को बंद करने का ऐलान किया है..

*दोपहर 2 बजे मुख्य सचिव के साथ होगी बैठक*

आज दोपहर 2 बजे आईएमए प्रतिनिधी मंडल अपनी मांगों और भुगतान के लिए मुख्य सचिव से बातचीत करेगा.. अगर सरकार उनकी मांगों पर कोई पॉजिटिव रवैया नहीं दिखाती तो उसका असर स्वास्थ्य सेवाएं पर पड़ेगा.. हड़ताल लंबे समय तक जारी रह सकती है.. इसकी पूरी जिम्मेदारी सरकार की होगी..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

फैक्ट्री में काम पर गई थी महिला, घर आने पर नहीं मिले बच्चे, पढिए क्या है पूरा मामला

Voice of Panipat

AIRTEL ओर VI के साथ अब JIO के रिचार्ज प्लान भी हुए महंगे, पढिए क्या हुए बदलाव

Voice of Panipat

गैस कनेक्शन के लिए अब नहीं लगाने होंगे एजेंसी के चक्कर, देखिए पूरी खबर..

Voice of Panipat