April 19, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeHaryana NewsIndia CrimesIndia News

पानीपत:- केंटर चालक से लूट करने वाला आरोपी गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- सीआईए वन पुलिस टीम ने थाना सेक्टर 13/17 क्षेत्र में नेशनल हाइवे पर केंटर चालक से 2200 लाहोरी जीरा की पेटी लूट करने वाले गिरोह के चौथे आरोपी को शुक्रवार देर शाम मिली गुप्त सूचना पर दबिश देकर सोनीपत के गढ मिरकपुर गांव के पास से गिरफ्तार किया। आरोपी की पहचान नसीम उर्फ सोनू निवासी हरचंदपुर बागपत यूपी के रूप में हुई। सीआईए वन प्रभारी सब इंस्पेक्टर महिपाल सिंह ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने मामले में पहले पकड़े जा चुके अपने साथी आरोपी साजिद, सलमान व मुनीब के साथ मिलकर लूट की उक्त वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। लूटी गई लाहोरी जीरा की 2200 पेटी बेचकर हासिल की नगदी में से आरोपी के हिस्से में आई नगदी बरामद करने व गहनता से पूछताछ करने के लिए पुलिस ने शनिवार को आरोपी नसीम उर्फ सोनू को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे 2 दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया।

सब इंस्पेक्टर महिपाल सिंह ने बताया कि सीआईए वन पुलिस टीम ने गत दिनों आरोपी साजिद निवासी अकबरपुर माजरा दिल्ली हाल बागपत यूपी, सलमान निवासी कैराना व मुनीब निवासी नंगला राय शामली यूपी को अंबाला जेल से प्रोडक्शन वारंट पर लाकर पूछताछ की थी। तीनों आरोपियों ने पूछताछ में अपने साथी आरोपी नसीम उर्फ सोनू के साथ मिलकर 15 जून को जीटी रोड पर थाना सेक्टर 13/17 क्षेत्र में एक केंटर चालक से करीब 4 लाख रूपये कीमत की लाहोरी जीरा से भरी 2200 पेटियां लूट करने की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। लूट की उक्त वारदात बारे थाना सेक्टर 13/17 में दिल्ली निवासी अनिल पुत्र जगमाल की शिकायत पर अभियोग दर्ज है।
पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया था कि गिरोह का सरगना आरोपी साजिद है। आरोपी साजिद ट्रांसपोर्ट का काम करता है। आरोपी साजिद ने साथी आरोपी सलमान, मुबीन व सोनू उर्फ नसीम के साथ मिलकर पंजाब के खरड़ से लाहोरी जीरा से लोढ होकर जाने वाले ट्रकों व केंटरों को लूटने की साजिश रची।

*साजिद ने अपना ऑयशर केंटर दिया था*
14 जून की शाम को आरोपी सलमान, मुबीन व सोनू उर्फ नसीम केंटर में सवार होकर पंजाब के खरड़ पहुंचे और लाहोरी जीरा की फैक्टरी से थोड़ा पहले ही केंटर को साइड में रोक कर खड़ा कर लिया। कुछ देर बाद लाहोरी जीरा से लोढ एक केंटर आया। तीनों आरोपियों ने चालक को केंटर रोकने का इशारा किया। चालक ने केंटर को रोक दिया। मजूबरी बताकर तय साजिश अनुसार आरोपी मुबीन व सोनू उर्फ नसीम चालक से लिफ्ट लेकर केंटर में बैठ गए। आरोपी सलमान ने केंटर को मोड़कर उनके पीछे कर लिया। दोनों आरोपियों ने रास्ते में पेय पदार्थ में नींद की गोलियां मिलाकर केंटर चालक को पेय पदार्थ पिला दिया। पानीपत के नजदीक पहुंचने पर केंटर चालक बेहोश हो गया। आरोपी केंटर को सेक्टर 25 में ले गए। जहां केंटर से लाहोरी जीरा की 2200 पेटी अपने केंटर में लोढ करवा ड्राइवर को बेहोशी की हालत में केंटर सहित जीटी रोड पर सेक्टर 13/17 के नजदीक छोड़कर लूटा माल लेकर फरार हो गए थे।

पूछताछ में आरोपियों ने पुलिस को बताया था कि लूटी गई लाहोरी जीरा की 2200 पेटी आरोपी साजिद ने 3 लाख रूपये में बेचकर पैसे बाट लिए थे। पुलिस ने तीनों आरोपियों के कब्जे से बचे 50 हजार रूपये बरामद कर वीरवार को रिमांड अवधी पूरी होने पर आरोपियों को जेल भेज दिया था। और वारदात में शामिल फरार आरोपी नसीम उर्फ सोनू की धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

बंद पड़े मुर्गी फार्म में नकली शराब तैयार करने के मामले में इनामी आरोपी गिरफ्तार

Voice of Panipat

शहर में लगेगीं नई स्ट्रीट लाइटें, इस दीपावली जगमग होगा शहर

Voice of Panipat

Panipat मे “मिस और मिसेज इंडिया ताज ऑफ कोहिनूर ग्रूमिंग सेशन” का हुआ आयोजन

Voice of Panipat