31.3 C
Panipat
June 11, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsPANIPAT NEWS

ATM कार्ड बदलकर करते थे ठगी, पुलिस ने सरगना समेत 5 को किया गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- मामला उत्तर प्रदेश के भिदोही का है। जहां एटीएम कार्ड बदलकर सीधे-साधे लोगों के साथ ठगी करने और उनके खाते से पैसा निकालने वाले गिरोह के सरगना का भदोही पुलिस ने भंडाफोड़ किया है। सोमवार को पुलिस ने गिरोह के सरगना समेत पांच बदमाशों को गोपीगंज कोतवाली क्षेत्र के मिर्जापुर तिराहे के पास से गिरफ्तार किया।

जानकारी के मुताबिक आरोपियों के पास से कुल 93 एटीएम कार्ड, एक रिवाल्वर, दो कट्टा, चार कारतूस, दो चाकू, तीन लाख 50 हजार रुपये नकदी, 9 मोबाइल, 4 बाइक और 1 कार बरामद किया गया।  पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार ने पुलिस लाइन में मामले का खुलासा किया। बताया कि अक्तूबर महीने में एक महिला गोपीगंज के सेंट्रल बैंक के एटीएम से पैसा निकाल रही थी। उसी समय कुछ लोग पहुंचे और धोखे से उसका कार्ड बदल लिए। उसके खाते से बाद में 75 हजार रुपये भी आरोपियों ने निकाल लिए। इस मामले में मुकदमा दर्जकर जांच की जा रही थी। सर्विलांस, क्राइम और गोपीगंज थाने की पुलिस ने सोमवार की सुबह मिर्जापुर तिराहे से आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

पकड़े गए आरोपियों में सरगना विशाल गौतम निवासी सिसवारा आजमगढ़ ने पुलिस को बताया कि गिरोह में कुल पांच लोग थे। सभी लोग विभिन्न जनपदों में लोगों का एटीएम कार्ड बदलकर धोखाधड़ी करते थे। बताया कि गिरोह के सदस्य किसी एटीएम के पास पहुंचते थे। किसी तरह से सीधे-साधे लोगों का पासवर्ड देख लेते थे। बाद में किसी बहाने से उसका कार्ड बदल देते थे। एसपी के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों का चालान कर दिया गया।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

मुख्यमंत्री ने पेश किया बजट, नही है कोई नया टैक्स, बढ़ी बुढ़ापा पेंशन, पढ़िए किसे क्या मिला

Voice of Panipat

DELHI के रोहिणी कोर्ट में हुआ बम धमाका, NSG टीम कर रही जांच

Voice of Panipat

पीएम मोदी ने हरियाणा में एम्स का किया शिलान्यास

Voice of Panipat