February 7, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPanipat CrimePANIPAT NEWS

दोस्त की पत्नी से था अफेयर, पति को लगा पता, रच दी बड़ी साजिश, पानीपत का मामला

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- लोकेंद्र सिंह आईपीएस के मार्गदर्शन में कार्रवाई करते हुए सीआईए वन पुलिस टीम ने थाना पुराना औद्योगिक क्षेत्र में युवक की इक्को गाड़ी से कुचलकर हत्या करने मामले में आरोपी को सोमवार देर शाम मिली गुप्त सूचना पर दबिश देकर काबड़ी बाईपास से काबू किया। आरोपी की पहचान दलबीर निवासी अर्जुन नगर के रूप में हुई।

सीआईए वन प्रभारी सब इंस्पेक्टर संदीप ने बताया कि थाना पुराना औद्योगिक में सुखदेव पुत्र अनिल निवासी कुलदीप नगर ने पुलिस को शिकायत देकर बताया था कि वह मजदूरी करता है। वे चार भाई बहन है। सबसे बड़ा भाई कन्हैया उर्फ बकरा (30) फैक्टरी में काम करता था। जो कभी कभी ज्यादा शराब पी लेता था। 20 जनवरी की रात करीब 11 बजे उन्हे पता लगा कि कन्हैया बदहवास हालत में हवा सिंह फैक्टरी के सामने पड़ा है। वह अपने पिता के साथ मौके पर पहुंचा। उन्हे लगा कन्हैया ने ज्यादा शराब पी ली है वह उठाकर उसको घर ले गए। इसके बाद 21 जनवरी को कन्हैया ने सीने में दर्द होने की बात बताई। उसने घर में रखी दर्द की दवा उसको दे दी। इसके बाद दोपहर करीब 1 बजे कन्हैया को हस्पताल ले जाने के लिए उठाने लगे तो वह बदहवाश हो गया। नब्ज चैक की तो उसकी मौत हो चुकी थी। हमने उसकी प्राकृतिक मौत समझ कर उसका अंतिम संस्कार कर दिया था।
24 जनवरी को अमित पुत्र ज्ञान निवासी गढ़ी सिकंदरपुर ने हमे घर आकर बताया कि कन्हैया उर्फ बकरा की हत्या हुई है। अमित ने उनको बताया 20 जनवरी को वह और कन्हैया उर्फ बकरा कुलदीप नगर के ही रहने वाले दलबीर पुत्र महाबीर, शिव कुमार उर्फ वीरा पुत्र प्रमाल एक साथ बैठकर शराब पी रहें थे। शराब पीने के दौरान दलबीर व कन्हैया की कहासुनी हो गई थी। हमने शिव कुमार को वही छोड़ दिया था और हम तीनों अपनी इक्को गाड़ी में बैठकर घर की तरफ चल दिए। विशाल फैक्टरी के पास पहुंचे तो पेशाब करने के लिए गाड़ी को रोक दिया। इसके बाद तीनों गाड़ी से नीचे उतर गए। वह बाथरूम करने लगा इसी बीच दलबीर फिर से कन्हैया उर्फ बकरा के साथ मारपीट करने लगा। उसने बीच बचाव करवा दिया। इसके बाद कन्हैया पैदल घर की और जाने लगा। कन्हैया लड़खड़ाते हुए घर की तरफ जा रहा था। तभी दलबीर ने अपनी इक्को गाड़ी को तेज रफ्तार से चलाते हुए कन्हैया को टक्कर मार दी। दलबीर कन्हैया को गाड़ी से कुचलकर फरार हो गया। कन्हैया उर्फ बकरा की हत्या दलबीर ने की है। थाना पुराना औद्योगिक में सुखदेव की शिकायत पर अभियोग दर्ज कर पुलिस ने आरोपी की धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे।

प्रभारी सब इंस्पेक्टर संदीप ने बताया कि पूछताछ में आरोपी दलबीर ने कन्हैया उर्फ बकरा की अपनी इक्को गाड़ी से कुचलकर हत्या की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया उसकी काफी सालों से कन्हैया के साथ दोस्ती थी। उनके घर पर भी कन्हैया का आना जाना था। उसे यह शक था कि उसकी पत्नी का कन्हैया उर्फ बकरा के साथ अफेयर है। इसी शक में वह कन्हैया से रंजिश रखने लगा। और उसे मारने की ताक में रहता था।
20 जनवरी को वह कन्हैया, अमित व शिव कुमार काबड़ी रोड के नजदीक केंदु वाली गली में शराब पी रहे थे। इसी दौरान फोन पर पत्नी का फोन आया। वह पत्नी से बात कर रहा था तभी कन्हैया उर्फ बकरा ने उससे फोन ले लिया और पत्नी के साथ गाली गलौच की।
शराब पीने के बाद वहा से घर लोटते समय उसने रंजिशन कन्हैया के साथ मारपीट की। और इक्को गाड़ी से कुचलकर फरार हो गया था। बाद में कन्हैया की मौत हो गई थी। प्रभारी सब इस्पेक्टर संदीप ने बताया कि गहनता से पूछताछ करने व वारदात में प्रयुक्त इक्को गाड़ी बरामद करने के लिए पुलिस ने मंगलवार को आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से उसे 2 दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा में आज फिर महंगा हुआ पेट्रोल-डीजल, जानें अपने शहर का रेट

Voice of Panipat

PANIPAT: रेहड़ी वाले से नगदी छीनने वाले 2 आरोपी काबू, 2 हजार रूपए बरामद

Voice of Panipat

एयरफोर्स में एयर मैन रिक्रूटमेंट भर्ती की ऑनलाइन परीक्षा में पेपर पास करवाने वाला फरार आरोपी काबू

Voice of Panipat