वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- HARYANA सरकार ने वायु प्रदूषण के चलते दिल्ली के स्कूलों को बंद करने के आदेश दिए थे। इसके बाद ही हरियाणा के भी स्कूलों को बंद कर दिया गया है। इस खराब वायु गुणनवत्ता सूचकांक को देखते हुए दिल्ली के बाद गुरुग्राम, फरीदाबाद, सोनीपत और झज्जर जिलों में स्कूलों को तुरंत प्रभाव से बंद करने का निर्णय लिया गया है।

आपको बता दें कि इसके साथ ही एनसीआर के 14 जिलों में वायु प्रदूषण फैलाने वाले निर्माण कार्यों पर भी रोक लगा दी गई है। डीजी सेट का इस्तेमाल भी नहीं किया जा सकेगा। ऊर्जा विभाग को 14 जिलों में निर्बाध बिजली आपूर्ति करने के आदेश दिए गए हैं। शुक्रवार को पर्यावरण व जलवायु परिवर्तन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव ने नगर एवं ग्राम आयोजना, पीडब्ल्यूडी बीएंड आर, ऊर्जा, शहरी स्थानीय निकाय, स्कूल शिक्षा व हरियाणा प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के सदस्य सचिव को ताजा आदेशों की पालना सुनिश्चित कराने के लिए कहा है।

पलंबरिंग कार्यों, घरों व फ्लैट्स की आंतरिक साज-सज्जा, बिजली कार्यों, कारपेंटरी इत्यादि की छूट रहेगी। वायु गुणवत्ता प्रबंधन आयोग की हिदायतों का एनसीआर के सभी 14 जिलों में कड़ाई से लागू कराने को कहा गया है। आयोग की अनुमति से ही आपातकालीन कार्यों के लिए डीजल जनरेटर सेट चला सकेंगे।
TEAM VOICE OF PANIPAT