February 17, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsLatest News

गृहमंत्री अनिल विज का बड़ा एक्शन, कबूतरबाजी मामले की जांच न करने पर पानीपत के 3 SI सस्पेंड, 4 SHO के खिलाफ विभागीय जांच के निर्देश भी

वायस ऑफ पानीपत:- हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने पानीपत पुलिस पर बड़ी कार्रवाई की है। कबूतरबाजी के मामले में लापरवाही बरतने वाले 3 सब इंस्पेक्टर (SI) को सस्पेंड कर दिया गया है। साथ ही उस वक्त संबंधित थाने में बतौर प्रभारी रहे 4 SHO के खिलाफ विभागीय जांच भी करने के निर्देश दिए हैं।

3 साल से पेडिंग है मुकदमा

पुलिस महानिरीक्षक अंबाला रेंज कार्यालय के पुलिस प्रवक्ता ने जानकारी देते हुए बताया कि पानीपत के एक मुकदमा में समय रहते आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया। मुकदमे में एक आरोपी को पंजाब के अमृतसर जिला के PO स्टाफ द्वारा गिरफ्तार किया गया था। जिसके बारे में पानीपत पुलिस ने अमृतसर कोर्ट से आरोपी की तारीख पेशी के बारे में एक बार पता किया।

इसके बाद कोई जानकारी नहीं ली गई और न ही उसकी गिरफ्तारी के कोई प्रयास किए। मुकदमा में गिरफ्तार दो आरोपियों का चालान करीब 9 माह पहले तैयार करके अभी तक अदालत में पेश नहीं किया गया। थाना प्रभारी और जांच अधिकारी द्वारा भी मुकदमे के निपटारा करने के बारे में कोई रुचि नहीं ली गई। जिस वजह से मुकदमा लगभग 3 साल से पेडिंग है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

ससुराल के बाहर धरना देकर बैठी बहु, गृह मंत्री अनिल विज से लगाई न्याय की गुहार

Voice of Panipat

अवैध देशी पिस्तोल सहित युवक काबू, असला तस्कर भी गिरफ्तार

Voice of Panipat

मोदी मंत्रिमंडल विस्तार से पहले चला इस्तीफे का दौर, हर्षवर्धन समेत अनेक मंत्री हुए बाहर

Voice of Panipat