February 16, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryana

चोरी की गई 2 बाईक सहित आरोपी को CIA-3 ने किया गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- सीआईए-थ्री पुलिस ने बाईक चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले युवक को काबू किया है। पकड़े गए आरोपी से चोरी की गई दो बाईक बरामद भी बरामद की गई है….पकडे गए आरोपी की पहचान दिनेश पुत्र जगदीश निवासी डाबर कॉलोनी पानीपत के रुप मे हुई। आरोपी को आज कोर्ट मे पेश कर जेल भेजा गया है।

प्रारंभिक पुलिस पुछताछ मे आरोपित दिनेश का पहले भी अपराधीक रिकार्ड होना पाया गया है। आरोपी बाईक चोरी की वारदात के संबंध मे जेल मे बंद था। जो करीब 20 दिन पहले ही बेल पर जेल से बाहर आया था। आरोपी ने बेल पर आते ही एक सप्ताह के दौरान थाना किला क्षैत्र के अंतर्गत बाईक चोरी की दो बारदातो को अंजाम दिया। बुधवार शाम सीआईए-थ्री पुलिस ने आरोपित को गुप्त सुचना के आधार पर छोटू राम चौंक से गिरफ्तार किया।

सीआईए-थ्री प्रभारी इंस्पेक्टर अनिल छिल्लर ने बताया कि सीआईए-थ्री की एक टीम गस्त के दौरान थाना किला क्षेत्र के अंतर्गत मौजूद थी टीम को गुप्त सुचना मिली कि बाईक चोरी की वारदात को अंजाम देने वाला संदिग्ध किस्म का एक युवक छोटू राम चौंक के नजदीक बाईक पर सवार हो किसी वारदात को अंजाम देने की फिराक मे घुम रहा है। सुचना के आधार पर पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर दंबिश देते हुए बाईक सवार आरोपित युवक को काबू कर पुछताछ की तो युवक ने अपनी पहचान दिनेश पुत्र जगदीश निवासी डाबर कॉलोनी पानीपत के रुप मे बताई। बाईक के कागजात मांगने पर युवक बहाने बाजी करने लगा। पुलिस टीम द्वारा गहनता से पुछताछ करने पर आरोपित युवक ने बताया कि उसने उक्त बाईक को बिते शनिवार को थाना किला क्षेत्र के अंतर्गत मनमोहन नगर मे फैक्टरी के बाहर से चोरी की थी।

इंस्पेक्टर अनिल छिल्लर ने बताया कि बाईक चोरी की उक्त वारदात बारे थाना किला मे महेश निवासी माटा चौंक पानीपत की शिकायत पर मुकदमा दर्ज है। थाना किला पुलिस को दी शिकायत मे महेश ने बताया था कि उसने माटा चौंक पर स्थित अपनी फैक्टरी के बाहर 15 मई को बाईक खडी की थी। जो बाईक को अज्ञात व्यक्ति चोरी करके ले गए। इंस्पेक्टर अनिल छिल्लर ने बताया कि  गिरफ्तार आरोपित दिनेश से गहनता से पुछताछ करने पर आरोपित ने बिती 11 मई को थाना किला क्षेत्र के अंतर्गत  नुरवाला पेट्रोल पंप के पास से एक अन्य बाईक चोरी करने की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। जो चोरी की उक्त बाईक को आरोपित के घर से बरामद किया गया । बाईक चोरी की उक्त वारदात बारे थाना किला मे बिट्टु निवासी गढसरनाई की शिकायत पर मुकदमा दर्ज है । थाना किला पुलिस को दी शिकायत मे बिट्टू ने बताया था कि वह 11 मई को बाईक पर सवार हो किसी काम से पानीपत गया था । जब वह काम पुरा होने पर वापिस घर जा रहा था तो रास्ते मे उसने नुरवाला पैट्रोल पंप पर तेल डलवाकर बाईक को साईड मे खडी कर पानी पिने के लिए चला गया था । वापिस आकर देखा तो उसकी बाईक नही मिली जो अज्ञात व्यक्ति बाईक को चोरी कर ले गया । पकडे गए आरोपी दिनेश से चोरीशुदा दोनो बाईक बरामद कर आरोपित को आज माननीय न्यायालय मे पेश कर न्यायिक हिरासत जेल भेजा गया

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

युवक को मोमोज़ खाना पड़ा महंगा, बदमाशों ने लूटी कार, पढ़िए पूरा मामला

Voice of Panipat

हरियाणा सराकार ने दो आईएएस अधिकारी को किया सस्पेंड रिश्वत मामले मे हुई कार्रवाई

Voice of Panipat

पानीपत में अचानक गिरी मकान की छत, द# बे 3 लोग 

Voice of Panipat