28.2 C
Panipat
June 11, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsPanipatPANIPAT NEWS

मेडिकल स्टोर पर बेची नशीली दवाई, तो होगी कार्यवाही- SP लोकेंद्र सिंह

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- नशा मुक्त अभियान के तहत जिला पुलिस नशा के खिलाफ विशेष मुहिम चलाए हुए। इसी कड़ी में SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस ने शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में जिला के मेडिकल स्टोर संचालकों की बैठक लेकर सख्त हिदायत देते हुए कहा कि वे किसी भी सूरत में प्रतिबंधित नशीली दवाई न बेचें। बिना डॉक्टर की पर्ची के दवाई या सीरिंज ना दें। पकड़े जाने पर उक्त मेडिकल स्टोर संचालक पर निश्चित रूप से कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस ने कहा कि जिला पुलिस जहां मादक पदार्थ तस्करों पर लगातार शिकंजा कस रही है, वहीं अब मेडिकल संचालकों पर भी पुलिस की पैनी नजर रहेंगी। नशे के खिलाफ चलाई जा रही मुहिम में मेडिकल स्टोर संचालक पुलिस का पूर्ण सहयोग कर नशा मुक्त समाज बनाने में अहम भूमिका निभाए। नशे के खिलाफ चलाई मुहिम में मेडिकल स्टोर संचालकों का सहयोग कारगर साबित होगा। यह हम सब की नैतिक जिम्मेदारी भी है।

SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस ने मेडिकल स्टोर संचालकों से कहा कि यदि कोई भी मेडिकल स्टोर संचालक किसी प्रकार की प्रतिबंधित नशीली दवाइयां बेच रहे हैं, तो तुरंत प्रभाव से पुलिस को सूचित करें ताकि उनके खिलाफ कार्रवाई की जा सके। इसके साथ ही मेडिकल स्टोर पर कोई व्यक्ति नशे की दवाई खरीदने के लिए आता है तो इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दे। ताकि उन पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जा सके। कुछ नशेड़ी किस्म के लोग सरिंजों का नशे के प्रयोग में इस्तेमाल करते है। अगर मेडिकल स्टोर संचालक ऐसी बातों पर थोड़ा सा ध्यान दे तो ऐसा होने से रोक सकते हैं। डॉक्टरों की पर्ची के बगैर किसी को दवाई न दे।

SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस ने इस दौरान आमजन से भी आह्वान किया है कि वे गांव में स्थित मेडिकल स्टोर संचालकों पर विशेष ध्यान रखें। यदि मेडिकल स्टोर संचालक किसी प्रकार की प्रतिबंधित नशीली दवाइयां बेच रहे हैं, तो तुरंत प्रभाव से पुलिस को सूचित करे ताकि उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा सकें। बैठक में मौजूद मेडिकल स्टोर संचालकों में SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस को आश्वस्त किया कि वे नशा मुक्त अभियान में पुलिस का पूर्ण रूप से सहयोग करेंगे। बैठक में एंटी नारकोटिक्स सेल प्रभारी इंस्पेक्टर सुमित सरोहा, एसपी रीडर एएसआई सुभाष, प्रधान कुलदीप कादियान, महासचिव सुरेंद्र तनेजा, केशियर सुरेंद्र गुप्ता, सोहन लाल, अनिल कुमार, प्रदीप गुप्ता, देवेंद्र, अमन, रोहित असीजा, हरविंद्र सिंह, संजीव कुमार, रामनिवास, अंकुश, प्रवीन गोयल इत्यादी मौजूद रहें।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT:- जेल वार्डन ने 5 हजार रूपए लेकर पहुंचाया था बंदी के पास सिम कार्ड, आरोपी वार्डन गिरफ्तार*

Voice of Panipat

दोस्तों में रौब दिखाने के लिए रखता था पिस्तौल, अवैध देसी पिस्तौल 315 बोर समेत आरोपी काबू

Voice of Panipat

कोरोना की तीसरी लहर के चलते दिल्ली में लागू हो सकता है ग्रैप

Voice of Panipat