27.9 C
Panipat
April 30, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeIndia CrimesLatest NewsPanipat Crime

पानीपत में नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन सहित 2 आरोपी काबू

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस के मार्गदर्शन में जिला पुलिस द्वारा नशे के खिलाफ चलाई मुहिम के तहत एंटी नारकोटिक्स सेल पुलिस टीम ने प्रभावी कार्रवाई करते हुए चुलकाना गांव के अड्डा पर एक युवक को नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शनों सहित गिरफ्तार किया। अरोपी के कब्जे से 12 बुप्रेनॉफिन नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन बरामद हुए। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर सप्लायर को भी गिरफ्तार किया।

एंटी नारकोटिक्स सेल प्रभारी इंस्पेक्टर सुमित सरोहा ने बताया कि उनकी टीम को गुप्त सूचना मिली की संदीप निवासी चुलकाना नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन लेकर गांव में अड्डा पर बेचने की फिराक में घूम रहा है। सूचना को पुख्ता मानते हुए पुलिस टीम चुलकाना गांव में अड्डे पर पहुंची तो सामने खड़ा एक युवक पुलिस टीम को देखकर भागने का प्रयास करने लगा। पुलिस टीम ने कुछ कदमों पर ही युवक को काबू कर पूछताछ की तो उसने अपनी पहचान संदीप पुत्र जसवंत निवासी चुलकाना के रूप में बताई। पुलिस टीम ने नियमानुसार ड्यूटी मजिस्ट्रेट ईटीओ अमित दहिया की उपस्थिति में आरोपी की तलाशी ली तो उसकी पहनी हुई जैकेट की जेब से 12 बुप्रेनॉफिन लीगेसिक नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन बरामद हुए।

प्रभारी इंस्पेक्टर सुमित ने बताया कि पूछताछ में आरोपी ने पुलिस को बताया वह शार्टकट तरीके से मोटे पैसे कमाने के लिए समालखा कुहाड पाना निवासी धर्मबीर पुत्र मामचंद से कम कीमत पर नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन खरीदकर महंगे दाम पर बेचता है। आरोपी ने पुलिस को बताया वह कुछ दिन पहले धर्मबीर से 20 नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन 300 रूपए प्रति इंजेक्शन के हिसाब से खरीदकर लाया था। जिनमे से 8 इंजेक्शन उसने राह चलते अज्ञात युवकों को 500 रूपए प्रति इंजेक्शन के हिसाब से बेच दिए। आरोपी संदीप सोमवार को बचे 12 नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन लेकर बेचने के लिए सोमवार को गांव के अड्डा पर ग्राहक की फिराक में घूम रहा था।

प्रभारी इंस्पेक्टर सुमित ने बताया कि पुलिस टीम ने आरोपी संदीप की निशानदेही पर आरोपी सप्लायर धर्मबीर को समालखा में कुहाड पाना से गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी धर्मबीर ने उक्त नशीले प्रतिबंधित इंजेक्शन आरोपी संदीप को बेचने बारे स्वीकारा।
पुलिस ने थाना समालखा में एनडीपीएस एक्ट के तहत अभियोग दर्ज कर मंगलवार को पूछताछ के बाद दोनों आरोपियों को माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से आरोपी संदीप को न्यायिक हिरासत जेल भेजा दिया व आरोपी धर्मबीर को 2 दिन के पुलिस रिमांड पर हासिल किया।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

विवाह में शामिल होकर लौट रहे 3 दोस्तों की सड़क हादसे में मौत

Voice of Panipat

PANIPAT में हथियारों का सौदागर गिरफ्तार, 5 देसी पिस्तौल और 6 मैगजीन बरामद

Voice of Panipat

panipat:- बहन बनी बहन की दुश्मन, पढ़िए पूरा मामला

Voice of Panipat