35 C
Panipat
April 29, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatWEATHER

हरियाणा में फिर होगी आफत की बरसात,6 जिलों के लिए येलो अलर्ट

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा में 2 दिन बारिश- ओलावृष्टि के बाद फिर से 2 दिन और मौसम खराब रहने वाला है.. इसको देखते हुए मौसम विभाग ने 6 जिलों में यलो अलर्ट जारी किया है.. इन जिलों में उत्तर हरियाणा के चंडीगढ़, पंचकूला, अंबाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, करनाल शामिल हैं.. इन जिलों में गरज-चमक के साथ बारिश होने के आसार हैं.. 24 घंटे में सूबे के पंचकूला के साथ ही कैथल, झज्जर, बहादुरगढ़, पानीपत में 24 घंटे के दौरान बारिश और ओलावृष्टि हुई है.. मौसम विभाग ने 29 अप्रैल यानि कल को हरियाणा के उत्तरी जिलों में मौसम खराब रहने के आसार जताए हैं..

बारिश के अलर्ट को लेकर एक बार फिर किसानों की चिंताएं बढ़ गई हैं.. इसका कारण है मंडियों में गेहूं के धीमे उठान हो रहा है.. प्रदेश में करीब 60% गेहूं की फसल मंडियों में पहुंच चुकी है..अब तक मंडियों में करीब 46.54 लाख टन गेहूं पहुंच चुका है, लेकिन 40 लाख टन ही गेहूं की खरीद हुई है.. हरियाणा में  मार्च से लेकर अप्रैल में इस बार दो महीने में 5 बार बारिश के साथ ओले गिर चुके हैं.. इससे सूबे के गेहूं और सरसों के किसानों को काफी नुकसान उठाना पड़ा था.. मौसम विभाग के अलर्ट को लेकर फिर से सूबे के किसानों की चिंताए बढ़ गई है..

बता दें कि प्रदेश में खराब मौसम के बीच दिन के तापमान में दो से तीन डिग्री की कमी देखी गई है.. सूबे के सभी जिलों में दिन का तापमान 24 घंटे के दौरान 40 से कम रिकॉर्ड किया गया है.. सबसे अधिक तापमान मेवात का 39.8 दर्ज किया गया है..जबकि एक दिन पहले ही यहां का पारा 41 पार पहुंच गया था..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

SSC GD भर्ती के लिए नोटिफिकेशन आज होगा जारी

Voice of Panipat

लूट का आरोपी गिरफ्तार, लूट की बुलेट बाईक सहित तीन अन्य बाईक बरामद

Voice of Panipat

पानीपत के DC धर्मेंद्र सिंह का हुआ तबादला, अब पानीपत के ये होगें नए DC

Voice of Panipat