34.2 C
Panipat
June 17, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeLatest NewsPanipat CrimePANIPAT NEWS

PANIPAT: 500 ग्राम गांजा पत्ती सहित नशा तस्कर और नशा सप्लायर आरोपी महिला गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- पानीपत, एंटी नारकोटिक्स सेल की टीम ने 500 ग्राम गांजा पत्ती सहित नशा तस्कर को गिरफ्तार कर निशानदेही पर नशा सप्लायर आरोपी महिला भी गिरफ्तार काबू करने में कामयाबी हासिल की। पकड़े गए आरोपियों की पहचान राहुल पुत्र लोकेश निवासी खटीक बस्ती पानीपत व अनीता पत्नी बरखू निवासी मिलन विहार बुराडी दिल्ली के रूप में हुई। एंटी नारकोटिक्स सेल इंचार्ज सब इंस्पेक्टर संदीप ने बताया कि सोमवार साय उनकी टीम को गुप्त सूचना मिली थी की खटीक बस्ती निवासी राहुल संजय चौक के नजदीक एक होटल के पास नशीला पदार्थ बेच रहा है। सूचना को पुख्ता मानकर पुलिस टीम ने तुंरत मौके पर दंबिस दी तो एक युवक हाथ में प्लास्टिक की पन्नी लिए होटल मिड टाउन के नजदीक खड़ा दिखाई दिया। युवक पुलिस की गाड़ी तो देखते ही भागने का प्रयास करने लगा। पुलिस टीम ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए कुछ कदमों पर ही आरोपी युवक को काबू कर पूछताछ की तो उसने अपनी पहचान राहुल पुत्र लोकेश निवासी खटीक बस्ती पानीपत के रूप में बताई। पुलिस टीम ने नियमानुसार ड्यूटी मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में आरोपी की प्लास्टिक पन्नी की तलाशी ली तो गांजा पत्ती बरामद हुई। बरामद गांजा पत्ती का वजन करने पर  500 ग्राम पाया गया।

आरोपी राहुल के खिलाफ थाना औद्योगिक सेक्टर 29 में एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर पूछताछ की तो आरोपी से खुलासा हुआ वह शार्टकट तरिके से पैसे कमाने की चाहत में करीब 20 दिन पहले दिल्ली बुराडी के मिलन विहार निवासी महिला अनीता पत्नी बरखू से 2 किलों गांजा पत्ती 20 हजार रूपए में खरीदकर लाया था। जिसमें से थोड़ा थोड़ा कर डेढ़ किलो गांजा पत्ती उसने राह चलते नशा करने वालों को बेच दी। बची 500 ग्राम गांजा पत्ती को बचने के लिए सोमवार को संजय चौक के नजदीक घूम रहा था। पुलिस टीम ने गांजा पत्ती सहित उसे गिरफ्तार कर लिया।

सब इंस्पेक्टर संदीप ने बताया कि पुलिस टीम ने आरोपी राहुल की निशानदेही पर नशा सप्लायर आरोपी महिला अनीता को आज दिल्ली के मिलन विहार से गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी महिला ने गांजा पत्ती बेचने बारे स्वीकारा। आरोपी महिला ने नशा बेचकर हासिल की 18 हजार रूपए की नगदी में से ज्यादातर पैसे खाने पीने में खर्च कर दिए। बचे 2 हजार रूपए आरोपी महिला के कब्जे से बरामद कर पुलिस टीम ने दोनों आरोपियों को आज माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से दोनों की बेल हो गई। 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

मानसिक तनाव के चलते पिता ने 10 साल के बेटे को मारी गोली, और फिर खुद की आत्महत्या, पढिए पूरा मामला

Voice of Panipat

हरियाणा के शिक्षा मंत्री कंवरपाल गुर्जर हुए कोरोना पाॅजिटिव, ट्वीट कर दी जानकारी

Voice of Panipat

HARYANA में अब FIR में नहीं होगा जाति-धर्म का जिक्र

Voice of Panipat