27.5 C
Panipat
May 9, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana News

टोल के शुरू होते ही बढ़ा रोड़वेज बसों का किराया, पढिए कितनी हुई बढ़ोतरी

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- आप सभी जानते ही हैं कि किसान आंदोलन समाप्त होने के बाद से किसानों ने टोल प्लाजा को भी खाली कर दिया है। टोल कंपनियों ने उन सभी टोल प्लाजा को शुरू कर दिया है जो किसान आंदोलन के कारण बंद पड़े थे। इन टोल प्लाजा के शुरू होने के कारण अब यात्रियों को निर्धारित स्थान पर जाने के लिए ज्यादा किराया देना पड़ रहा है। आपको बता दें कि अब टोल प्लाजा शुरू होने के कारण रोडवेज ने भी किराए में बढ़ोतरी कर दी है।

जानकारी के लिए आपको बता दें कि साल भर से चल रहे किसान आंदोलन के कारण हरियाणा के अधिकतर टोल बंद पड़े थे। अब टोल कंपनियों ने सभी बंद पड़े टोल प्लाजा को शुरू कर दिया है। जिसका प्रभाव यात्रा करने वाले यात्रियों को बसों के किराए पर भी देखने को मिलेगा। आपको बता दें कि पहले जींद से भिवानी तक जाने तक का किराया 75रूपये लगता था। लेकिन अब किराए में बढ़ोतरी हो गई है जिसके कारण यात्रियों को जींद से भिवानी जाने के लिए 90 रूपये किराया देना होगा।

अब आपको बताते हैं कि कहां जाने के लिये कितना किराया देना होगा। बता दें कि अब यात्रियों को जींद से घिमाना व बीबीपुर के लिए 15 रुपये, ईगराह के लिए 25 रुपये, खांडा के लिए 30 रुपये, भकलाना के लिए 35 रुपये, बास के लिए 40 रुपये, प्रभुवाला के लिए 45 रुपये, मुंढाल के लिए 50 रुपये, तालु के लिए 60 रुपये, धनाना के लिए 65 रुपये, घुसकानी के लिए 70 रुपये, तिगड़ाना के लिए 75 रुपये और भिवानी के लिए 90 रुपये किराया देना होगा. वहीं वापसी में भिवानी से तिगड़ाना के लिए 15 रुपये, घुसकानी के लिए 20 रुपयेए धनाना के लिए 25 रुपये, तालु के लिए 35 रुपये, मुंढाल के लिए 40 रुपये, प्रभुवाला के लिए 45 रुपये, बास के लिए 50 रुपये, भकलाना के लिए 55 रुपये, खांडा के लिए 60 रुपये, ईगराह के लिए 70 रुपये, बीबीपुर व घिमाना के लिए 75 रुपये व जींद के लिए 90 रुपये देने होंगे।

वहीं पहले जब रोहतक रोड बाईपास पर निर्माण कार्य चल रहा था तो जींद से भिवानी के लिए बस देवीलाल चौक से होते हुए जाती थी. किंतु अब बसों का परिचालन सीआरएसयू के सामने रोहतक रोड बाईपास से होते हुए भिवानी बाईपास से होकर भिवानी के लिए निकलती है। ऐसे में पहले की अपेक्षा बस को दो किलोमीटर और अधिक लंबा चक्कर लगाना पड़ता है। जिसके कारण जींद से भिवानी तक का किराया ₹90 कर दिया गया है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

कर्मचारी की रिटायरमेंट पार्टी में हुई मारपीट, शराब के नशे में रोडवेज के SI से की मारपीट

Voice of Panipat

124 के बिना मास्क के काटे चालान, 2 युवको के किया गिरफ्तार

Voice of Panipat

आज नहीं चलेंगी अमरनाथ यात्रा, जत्थों के आने- जाने पर लगी रोक, जानें वजह

Voice of Panipat