16.5 C
Panipat
March 4, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsPanipat

लाकडाउन नियमों की अवेहलना करने पर ये 3 लोग गिरफ्तार, बिना मास्क के 122 के काटे चालान

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा):- लाकडाउन नियमों की अवेहलना करते पाए जाने पर पुलिस ने 3 व्यक्तियो को गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई अमल मे लाई । वही बगैर मास्क घूमते पाए जाने पर 122 लोगो के चालान काटे गए । उप पुलिस अधीक्षक मुख्यालय सतीश वत्स ने बताया कि कोरोना संक्रमण की चेन तोड़ने के लिए प्रदेश सरकार द्वारा 24 मई तक लाकडाउन लगाया हुआ है । जिला पानीपत में पुलिस अधीक्षक शशांक कुमार सावन के सख्त निर्देशानुसार कोविड-19 व लाकडाउन के नियमो की कड़ाई से पालना करवाने के लिए 24 घंटे जिला पुलिस के जवान विभिन्न स्थानों पर सतर्कता से ड्यूटी करते हुए आमजन से नियमों की पालना करवा रहे है । उन्होने बताया की इसके बावजूद भी कुछ लोग नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं और बिना वजह ही घर से बाहर सड़कों पर घूमते रहते हैं । वही कुछ दुकानदार बिना परमिशन के ही दुकान खोल लेते हैं जिस पर भीड़ लगी रहती है । शुक्रवार को जिला पुलिस ने लाकडाउन नियमों की अवेहलना करते पाए जाने पर 3 व्यक्तियो को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई अमल मे लाई । वही बगैर मास्क घूमते पाए जाने पर 122 लोगो के चालान काटेने के साथ ही उन्हे मास्क भी वितरित किये ।

उप पुलिस अधीक्षक सतीश वत्स ने कहा कि लाकडाउन कोरोना संक्रमण की चेन को तोड़ने के लिए लगाया गया है यह तभी संभव होगा जब सभी लोग मिलकर प्रयास करेंगे और नियमों का पालन करेंगे । इसलिए घर पर रहे सुरक्षित रहे, सोशल डिस्टेंसिंग की पालना करें, बेवजह सड़कों व गलियों में न निकले, अति जरूरी होने पर ही घर से बाहर निकले व मास्क का प्रयोग करें ।

लोकडाउन नियमो का उल्लघंन करके दूकान खोलने के जुर्म करने वालो के खिलाफ  पुलिस द्वारा निम्न कार्रवाई अमल मे लाई गई–

1 . थाना पुराना औधोगिक पुलिस ने शुक्रवार को गस्त के दौरान जीतगढ बस अड्डे के पास से सोमपाल पुत्र पालेराम निवासी जीतगढ को 10 बोतल अवैध देशी शराब सहित गिरफ्तार किया । आरोपित लोकडाउन के दौरान नियमो की अवेहलना कर शराब तस्करी की वारदात को अंजाम दे रहा था । आरोपित के खिलाफ थाना पुराना औधोगिक मे भा0द0 सहिता की धारा 188 व एक्साइज एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई अमल मे लाई गई ।

2 थाना समालखा पुलिस टीम ने शुक्रवार को  रेलवे रोड समालखा पर मित्तल गिफ्ट हाउस दूकान से अंकुर पुत्र सुरेशपाल निवासी गाँधी कालोनी समालखा को गिरफ्तार किया । आरोपित अंकुर लोकडाउन के नियमो की उल्लंघना कर दूकान खोलकर बैठा था । आरोपित के खिलाफ थाना समालखा मे भा0द0 सहिता की धारा 188 के तहत मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई अमल मे लाई गई ।

3  थाना मतलौडा पुलिस टीम ने शुक्रवार को नाकाबंदी के दौरान स्कुटी सवार युवक राजपाल पुत्र नन्दा निवासी मतलौडा को अवैध 12 बोतल अंग्रेजी शराब सहित गिरफ्तार किया । आरोपित राजपाल  लोकडाउन के दौरान नियमो की अवेहलना कर शराब तस्करी की वारदात को अंजाम दे रहा था । आरोपित राजपाल के खिलाफ थाना मतलौडा मे भा0द0 सहिता की धारा 188 व एक्साइज एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई अमल मे लाई गई ।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

स्नान के समय हादसे से बच रहेंगे कांवडिए, पानीपत के यमुना घाट पर बैरिकेडिंग

Voice of Panipat

सर्दियों में सिंघाड़ा खाने से होते हैं ये 5 फायदे

Voice of Panipat

100 महिला जन प्रतिनिधियों को आजादी के दिन मिलेंगी स्कूटी

Voice of Panipat