28.2 C
Panipat
June 11, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

PANIPAT:- गोदाम से घर लोट रहे युवक से लूटपाट करने वाले 4 आरोपी गिरफ्तार

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- सीआईए वन पुलिस टीम ने गोदाम से घर लोट रहे युवक से वधावाराम कॉलोनी में लूटपाट करने वाले दो नाबालिग सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार किया। आरोपियों की पहचान सन्नी निवासी भोला चौक व मन्नू निवासी वधावाराम कॉलोनी व दो आरोपियों की पहचान नाबालिग के रूप में हुई। सीआईए वन प्रभारी सब इंस्पेक्टर महिपाल सिंह ने बताया कि उनकी टीम को बुधवार देर शाम गश्त व जांच पड़ताल के दौरान गुप्त सूचना मिली की संदिग्ध किस्म के चार युवक नूरवाला अड्डा के पास एक खाली जगह में बैठे है। पुलिस टीम ने तुरंत मौके पर दबिश देकर चारों युवकों को काबू कर पूछताछ की तो उन्होंने अपनी पहचान सन्नी पुत्र ओमकार निवासी भोला चौक, मन्नु पुत्र मुकेश निवासी वधावाराम कॉलोनी व दो ने अपनी पहचान नाबालिग के रूप में बताई।

पुलिस टीम ने गहनता से पूछताछ की तो दोनों नाबालिग सहित चारों आरोपियों ने अपने एक अन्य साथी आरोपी के साथ मिलकर 5 जून की देर शाम वधाराम कॉलोनी में एक युवक से 34 हजार 20 रूपये व एक मोबाइल फोन छीनने की वारदात को अंजाम देने बारे स्वीकारा। लूटपाट की उक्त वारदात बारे थाना तहसील कैंप में ओमकार पुत्र पुत्र भगवानदास निवासी ददोला शहजानपुर यूपी हाल किरायेदार विकास नगर तहसील कैंप की शिकायत पर अभियोग दर्ज हैं

थाना तहसील कैंप में ओमकार पुत्र भगवानदास निवासी ददोला शहजानपुर यूपी हाल किरायेदार विकास नगर तहसील कैंप ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि वह अंसल के गेट नंबर 1 के पास सब्जी की फड़ी लगाता है। साथ ही सब्जी को रखने के लिए परशुराम कॉलोनी में गोदाम किराये पर ले रखा है। 5 जून की देर शाम करीब 11 बजे भाई नीरज, भांजा विपिन फड़ी से सब्जी को टेंपो में रखकर गोदाम पर लाए थे। सब्जी रखने के बाद वह दोनों घर चले गए। कुछ देर बाद वह भी घर जा रहा था तो रास्ते में वधाराम कॉलोनी गली नंबर एक के पास पहुंचा तो पिछे से दो लड़कों ने उसको पकड़ लिया और एक लड़के ने जेब से मोबाइल व 34 हजार 20 रूपये निकाल लिए। मोबाइल व पैसे लूटकर तीनों आरोन उसे धक्का देकर परशुराम कालोनी की तरफ भाग गए। शिकायत पर थाना तहसील कैंप में अभियोग दर्ज कर पुलिस ने आरोपियों की पहचान व धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे।

सब इंस्पेक्टर महिपाल सिंह ने बताया कि पूछताछ में दोनों नाबालिग सहित चारों आरोपियों ने बताया वह और वारदात में शामिल फरार उनका साथी आरोपी नशा करने के आदी है। नशे की लत पूरी करने के लिए पैसों की जरूरत पड़ी तो चारों आरोपियों ने मिलकर लूट की उक्त वारदात को अंजाम दिया। आरोपियों ने लूटी गई नगदी में से ज्यादातर पैसे खर्च कर दिए। आरोपियों के कब्जे से बचे 2 हजार रूपये बरामद कर बुधवार को दोनों नाबालिग आरोपियों को जुवेनाइल कोर्ट में पेश किया जहा से एक को बाल सुधार गृह मधुबन व दूसरे को बाल सुधार गृह अंबाला भेजा गया और आरोपी सन्नी व मन्नू को वीरवार को माननीय न्यायालय में पेश कर जहा से दोनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत जेल भेजा गया।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

मोटरसाइकिल चालकों को बड़ी चेतावनी, आपका हो सकता है भारी नुकसान

Voice of Panipat

AIRTEL के बाद अब VI ने किया बड़ा ऐलान, इस तारीख से महंगे होंगे प्लान

Voice of Panipat

इस जिले में राशनकार्ड पर मिलेगा मुफ्त सामान, गेंहूं के साथ ये चीजें भी होंगी नि:शुल्क

Voice of Panipat