April 28, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA:-बिजली डिफाल्टरों के लिए खुशखबरी, एक ही बार में पूरा बिल भरने पर मिलेंगी छूट

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा में बिजली के डिफॉल्टर्स से बकाया वसूल करने के लिए राज्य सरकार सरचार्ज माफी योजना लेकर आई है.. इस योजना के तहत अगर डिफाल्टर एक बार में ही बकाया बिल दे देता है तो उसे 5% की छूट मिलेगी। उपभोक्ता बिना ब्याज के बिलों का 30 अगस्त 2024 तक भुगतान कर सकते हैं। राज्य में लाखों ऐसे डिफाल्टर हैं, जिन्होंने करोड़ों रुपए की बिजली इस्तेमाल तो कर ली, लेकिन बिल नहीं भरा.. हरियाणा के दोनों निगमों के घरेलू उपभोक्ताओं का कुल 5064 करोड़ रुपए बकाया है।

सरचार्ज माफी योजना का लाभ केवल घरेलू कैटेगरी के उपभोक्ताओं को मिलेगा। इस स्कीम के तहत ग्रामीण और शहरी इलाके में रहने वाले वे सभी उपभोक्ता आएंगे, जिनके कनेक्शन या तो अभी चल रहे हैं या डिस्कनेक्ट हो चुके हैं। उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम (UHBVN) ने योजना के बारे में सर्कुलर जारी किया है, जिसमें बताया गया है कि इस स्कीम के अंतर्गत उन उपभोक्ताओं को कवर किया गया है, जो 31 दिसंबर 2023 तक डिफॉल्टरों की सूची में शामिल थे। अभी तक जिन्होंने बिल नहीं भरा इस स्कीम में उन डिफाल्टरों को राहत दी गई है। लेकिन नोटिफिकेशन की तारीख तक जितना सरचार्ज होगा उसे फ्रीज कर दिया जाएगा।

*31 अगस्त तक प्रभावित होगी*

बिजली उपभोक्ताओं को नोटिफिकेशन की डेट तक एक बार में बिल देने के लिए मासिक या द्विमासिक भुगतान करने का विकल्प दिया गया है.. यह योजना 31 अगस्त तक प्रभावी रहेगी.. विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि डेट को आगे बढ़ाने पर फैसला केवल सरकार ही ले सकती है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA:- इनेलो को लगा बड़ा झटका, विधानसभा चुनाव में प्रत्याशी रहे नरेन्द्रनाथ शर्मा ने छोड़ी पार्टी

Voice of Panipat

खुदाई करके पाइपलाइन से चुराते थे कच्चा डीजल, पुलिस के हाथ लगे 3 चोर

Voice of Panipat

नही रहे पानीपत जेल के DSP

Voice of Panipat