Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA:- CM नायब सिंह सैनी आज करनाल में ,75वें वन महोत्सव पर करेंगे ऑक्सीजन पार्क का उध्दघाटन

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा के मुख्यमत्री आज करनाल में 75वें राज्य स्तरीय वन महोत्सव मुख्य रुप में शिरकत करेंगे.. कार्यक्रम का आयोजन ओल्ड बादशादही नहर के पास, सैक्टर-37 ग्राउंड में स्थित ऑक्सीजन पार्क में किया जाएगा.. जहां सीएम सैनी ऑक्सीजन पार्क का उध्दघाटन करेंगे ‘एक पेंड मां के नाम’ कार्यक्रम का शुभआरमभ करेंगे और जनता को समर्पित करेंगे..

कार्यक्रम का उद्देश्य पर्यावरण संरक्षण और वृक्षारोपण को बढ़ावा देना है.. ‘एक पेड़ मां के नाम’ पहल के तहत लोगों को अपनी माताओं के नाम पर पेड़ लगाने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा, ताकि हरियाणा में हरित आवरण को बढ़ाया जा सके और पर्यावरण संतुलन को बेहतर बनाया जा सके..

इस अवसर पर मुख्यमंत्री नायब सिंह जनता को भी संबोधित करेंगे और “पर्यावरण संरक्षण और वृक्षारोपण के महत्व से अवगत करवाएंगे.. इस कार्यक्रम में राज्य के विभिन्न हिस्सों से पर्यावरण प्रेमी, सामाजिक कार्यकर्ता, और स्थानीय नागरिक बड़ी संख्या में भाग लेंगे.. करनाल के सूचना एवं जन संपर्क अधिकारी ने बताया कि इस पहल के माध्यम से हरियाणा में बड़े पैमाने पर वृक्षारोपण किया जाएगा और यह कार्यक्रम वन महोत्सव के इतिहास में एक मील का पत्थर साबित होगा..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

सरकार का बड़ा फैसला, इस जिलें में रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक रहेगा Blackout

Voice of Panipat

HARYANA:- घर के बाहर खेल रहा था गौरव जहरीले जानवर के काटने से…पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat

अब गाड़ियों पर लगाना होगा स्टीकर, ना लगाने पर लगेगा जुर्माना, परिवहन विभाग ने की ये प्लानिंग

Voice of Panipat