April 19, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsHaryana PoliticsLatest NewsPANIPAT NEWS

HARYANA मे कर्मचारियों को बड़ा तोहफा, 9% बढ़ाया महंगाई भत्ता

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा सरकार ने कर्मचारियों और पेंशनरों को बड़ी राहत दी है। सरकार ने छठे वेतन आयोग की सिफारिशों के अनुसार वेतन और पेंशन ले रहे कर्मचारियों का 9 प्रतिशत महंगाई भत्ता बढ़ाने का फैसला किया है। इस फैसले के बाद महंगाई भत्ता 212 प्रतिशत से बढ़कर 221 हो गया है। राज्य के वित्त विभाग के द्वारा इस बाबत आदेश जारी कर दिए गए हैं।

कर्मचारियों और पेंशनरों को बढ़े हुए डीए का लाभ जनवरी से मिलेगा।

हरियाणा सरकार की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि जुलाई में मिलने वाली जून की तनख्वाह और पेंशन में बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता शामिल होगा। अच्छी बात यह भी है कि कर्मचारियों और पेंशनरों को पांच महीने का एरियर भी सरकार के द्वारा दिया जाएगा।

हरियाणा में सातवां वेतन आयोग लागू है। सातवें वेतन आयोग के अनुसार वेतन और पेंशन ले रहे कर्मचारियों और पेंशनरों को महंगाई भत्ता पहले ही 4% सरकार दे रही है। पहले इस आयोग के तहत वेतन और तनख्वाह ले रहे कर्मचारियों और पेंशनरों को महंगाई भत्ता 4 प्रतिशत से बढ़ाते हुए 38 से 42 प्रतिशत किया जा चुका है। सूबे में सातवें वेतन आयोग के अनुसार वेतन ले रहे दो लाख 85 हजार कर्मचारियों और दो लाख 62 हजार पेंशनर्स को 34 प्रतिशत महंगाई भत्ता दिया जा रहा है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

अब असिस्टेंट प्रोफेसर के पद पर आवेदन के लिए नहीं होगी PHD की डिग्री जरूरी, पढ़िए

Voice of Panipat

आज फिर जेल से बाहर आएगा गैंगस्टर काला जठेड़ी, गृह प्रवेश होगा

Voice of Panipat

पानीपत में राहगीरों से लूटपाट करने वाले 9 आरोपी काबू, 5 वारदातों का हुआ खुलासा

Voice of Panipat