29.1 C
Panipat
August 24, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

दीपावली पर हरियाणा के 3 शहरों की हवा हुई जहरीली

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):-हरियाणा में दिपावली के बाद 3 शहरों में हवा दम जहरीली हो गई है.. यहां के लोगों को सांस लेने में परेशानी हो रही है..  कैथल का एयर क्वालिटी इंडेक्स (AQI) 326 दिल्ली (292) से भी ज्यादा दर्ज किया गया है.. वहीं फरीदाबाद 307 और रोहतक 304 AQI के साथ रेड जोन में पहुंच गए हैं.. इसके अलावा 7 शहर ऐसे भी हैं, जहां के भी हालात खराब हैं.. हरियाणा में हालांकि अब पराली जलनी लगभग बंद हो चुकी है, लेकिन दीपावली पर आतिशबाजी से हुए धुंए से यह हालात खराब हो गए हैं..

आपको बता दे की मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार अच्छी खबर भी आ रही है.. मौसम विशेषज्ञों ने संभावना जताई है कि सूबे में फिर से मौसम में बदलाव होने वाला है.. यह बदलाव 13 और 14 नवंबर को देखने को मिलेगा.. इन दो दिनों में कहीं कहीं हल्की बूंदाबांदी के आसार बने हुए हैं.. हरियाणा में उत्तर-पश्चिमी हवाएं शुरू हो गई हैं, जिससे दिन के साथ ही अब रात के तापमान में भी गिरावट देखी जाएगी..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Diabetes और High cholesterol का रामबाण इलाज है लहसुन, बस इन तरीकों से करें इसे डाइट में शामिल

Voice of Panipat

PANIPAT:-पार्क, वाहन व खेतों से समान चोरी करने वाले 2 आरोपी गिरफ्तार

Voice of Panipat

AI जैसे टूल्स का ब्लैकंमेलिंग में इस्तमाल करना जितना आम हो चुका है उतना ही बड़ा क्राईम भी ये बन चुका है अब कानूनी सक्ती के साथ सक्त सूरक्षा भी जरूरी है

Voice of Panipat