26.7 C
Panipat
October 4, 2026
Voice Of Panipat
CrimeHaryanaHaryana Crime

हरियाणा के झज्जर में महिला सरपंच गिरफ्तार, जाने बड़ी वजह ?

HARYANA NEWS : हरियाणा से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। बता दे की प्रदेश के झज्जर जिले में एक बड़ा एक्शन देखने को मिला है। जहां एक महिला सरपंच को गिरफ्तार किया गया है। अधिक जानकारी के लिए बता दे की यह कार्रवाई गांव डिगाना की सरपंच ज्योति के ऊपर की गई है।

जानिए इसके पीछे बड़ी वजह

मिली जानकारी के नौसर बता दे की झज्जर के गांव डिगाना की सरपंच ज्योति को फर्जी दस्तावेज तैयार करने व धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार कर बेरी थाना पुलिस ने अदालत में पेश किया। वहीँ सरपंच साहब ने गिरफ्तार होते ही अग्रिम जमानत के लिए अप्लाई कर दिया। लेकिन अब वहां से भी उसे निराशा हाथ लगी है। क्योंकि उनकी जमानत को खारिज कर दिया गया है और उन्हें जेल भेज दिया गया है।

शिकायतकर्ता राज कुमार के अनुसार, उनके प्लॉट का वास्तविक क्षेत्रफल 295.503 वर्ग मीटर दर्ज था, पर कूटरचित प्रति तैयार कर इसे घटकर 106.450 वर्ग मीटर दर्शाया गया। पुलिस में सुनवाई न होने पर शिकायतकर्ता ने कोर्ट का रुख किया था। HARYANA NEWS

इन घरों के तहद मामला दर्ज

अधिक जानकरी के लिए बता दे की JMIC झज्जर ने रिकॉर्ड में विसंगतियां मिलने पर BNSS की धारा 175 (3) के तहत IPC की विभिन्न धाराओं में FIR दर्ज करने के आदेश दिए थे। जांच में सहयोग न करने और धोखाधड़ी के सबूत मिलने पर पुलिस ने सरपंच को गिरफ्तार किया। HARYANA NEWS

Related posts

किसानों पर लाठीचार्ज मामले में सरकार ने मांगी डिटेल रिपोर्ट, पढिए पूरा मामला

Voice of Panipat

 रिफाइनरी प्रबंधन के साथ की बैठक, पराली प्रबंधन को लेकर टेंडर प्रक्रिया बनाई जाएगी सरल

Voice of Panipat

छुट्टी पर लौटा फौजी हुआ लापता, शादी के लिए करने गया था शॉपिंग, पिता ने पुलिस को दी शिकायत

Voice of Panipat

Leave a Comment