30.1 C
Panipat
September 10, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

Haryana विधानसभा के मानसून सत्र का आज दूसरा दिन, विपक्ष कर सकता है सरकार का घेराव 

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा विधानसभा सत्र का आज दूसरा दिन है.. मुख्यमंत्री नायब सैनी पहले दिन दिए गए गवर्नर के अभिभाषण पर चर्चा करेंगे.. इसके साथ ही वह विधायकों के सवालों के जवाब भी देंगे.. पहले दिन की कार्यवाही के दौरान सदन से 2 बड़ी घोषणाएं की गईं.. इसके अलावा CM नायब सैनी ने SC के आरक्षण में वर्गीकरण को हरियाणा में बुधवार (13 नवंबर) से लागू करने का ऐलान किया..

आपको बता दें सत्र के पहले दिन ही कैबिनेट मंत्री अनिल विज सुर्खियों में रहे.. दरअसल सत्र के पहले दीन गवर्नर के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान कांग्रेस विधायक अशोक अरोड़ा ने अनिल विज को लेकर कई बड़े सवाल किए.. सत्र के दौरान उन्होंने कहा कि मंत्री अनिल विज ने अपनी जान को खतरा बताया था, लेकिन अभी तक सरकार की तरफ से इस पर कोई जवाब नहीं आया है.. इस दौरान उन्होंने कहा कि, मुख्यमंत्री नायब सैनी को इस पूरे मामले में जवाब देना चाहिए.. इस दौरान कांग्रेस के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने तंज कस्ते हुए कहा कि अनिल विज को गृहमंत्री बना दीजिए, सब ठीक हो जाएगा..

इस पर पूर्व CM  भूपेंद्र हुड्डा ने चुटकी लेते हुए कहा कि अनिल विज को गृहमंत्री बना दीजिए, सब ठीक हो जाएगा.. अनिल विज की सुरक्षा के मामले में कांग्रेस विधायक रघुवीर कादियान ने भी चुटकी ली.. उन्होंने कहा कि ये आम आदमी की सुरक्षा का मामला नहीं है.. कैबिनेट मंत्री की सुरक्षा का मामला है..उन्हें गब्बर कहा जाता है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

समालखा से BJP विधायक मनमोहन भड़ाना का फरीदाबाद में तोड़ा फार्महाउस, पढ़िए वजह

Voice of Panipat

HARYANA में इस दिन पंच और सरपंच पदों के डलेगे वोट

Voice of Panipat

HSGMC चुनाव प्रक्रिया शुरू, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat