43.8 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA के पूर्व CM भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा से ED की पूछताछ

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्‌डा ED के निशाने पर आ गए हैं.. मानेसर लैंड डील मामले में उनसे 14 दिन में दूसरी बार पूछताछ शुरू कर दी है.. दिल्ली में केंद्रीय जांच एजेंसी ED मुख्यालय में हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री से यह पूछताछ हो रही है..मानेसर लैंड डील से जुड़ा यह मामला बताया जा रहा है.. जानकारी के मुताबिक इससे पहले हुई पूछताछ में जांच के दौरान कई सवालों का जवाब पूर्व CM ने सही नहीं दिया था, जिसके बाद उन्हें दोबारा पूछताछ के लिए बुलाया गया है..

यह मामला पंचकूला में औघोगिक प्लॉटों के आवंटन से जुड़ा है.. इस केस में हरियाणा के पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा के अलावा 21 अन्य लोगों के भी नाम शामिल किए गए हैं.. ED के अनुसार यह मामला 30 करोड़ रुपए से ज्यादा की रकम में 14 औद्योगिक प्लॉटों के आवंटन का है.. इस मामले में आरोप हैं कि प्लॉटों के आवंटन का यह मामला तत्कालीन CM भूपेंद्र हुड्डा के भी संज्ञान में था..

इन प्लॉटों का आवंटन सर्किल रेट से 4 से 5 गुना तक कम में किया गया था.. इसके अलावा मार्केट रेट से 7-8 गुना कम में हुआ.. ED की ओर से 2021 में जारी बयान के मुताबिक भूपेद्र सिंह हुड्डा के अलावा 4 पूर्व IAS अधिकारी धर्मपाल सिंह नागल, सुभाष चंद्र कंसल, नरेंद्र सिंह सोलंकी, भारत भूषण तनेजा भी शामिल थे..

ED की ओर से ये भी आरोप लगाए गए हैं कि इन लोगों के पास इस डील का पैसा पहुंचा था, जिसके तहत औने-पौने दाम पर ये कीमती प्लॉट आवंटित हुए थे.. इन 14 औद्योगिक प्लॉटों को सीज भी किया गया है और अब यह उनके कब्जे में नहीं है, जिन्हें यह आवंटित किए गए थे..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA मंत्रीमंडल के विस्तार में किसने ली मंत्री पद की शपथ, पढ़िए

Voice of Panipat

हरियाणा मे बड़ा घोटाला, अफसरों ने दबा दी फाइल, गृह मंत्री विज नेे मांगी रिपोर्ट

Voice of Panipat

पानीपत पुलिस ने “नशा मुक्त भारत पखवाड़ा” के तहत ट्रक ड्राइवरों को नशे के दुष्परिणामों बारे जानकारी देकर जागरूक किया

Voice of Panipat