27.9 C
Panipat
March 13, 2026
Voice Of Panipat
HaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

PANIPAT:- 3 युवको को भेजना था कनाडा, भेज दिया थाईलैंड, कर ली 22.50 लाख की ठगी

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- पानीपत मे लगातार ठगी के मामले बढ़ते जा रहे है..आए दिन विदेश भेजने के नाम पर तो कभी नौकरी लगवाने के नाम पर युवको के साथ ठगी हो रही है..हालाकि पुलिस ऐसे ठगों को गिरफ्तार भी कर रही है…इस बार मामला पानीपत के बापौली का है..जहां पर युवको के साथ लाखों की ठगी कर ली गई…विदेश भेजने के नाम पर 22.50 लाख रुपये ठग लिए गए…आरोपियो ने पहले उनसे पैसे ले लिए…इसके बाद कनाडा भेजने के नाम पर थाईलैंड भेज दिया गया….थाईलैंड जाने पर बाद युवको से काम करवाया गया…और ढाई महीने तक वही रखा गया …उसके बाद उन्हे बायोमेट्रिक वैरिफिकेशन के नाम पर वापिस भारत बुला गया..और फिर युवको से कोई संपर्क नही किया..जिसके बाद पीड़ितो ने पुलिस को शिकायत देकर ठगों को गिरफ्तार करने की बात कही…साथ ही पूरे मामले की जानकारी भी दी…कि कैसे वो इस ठगी का शिकार हो गए..

पुलिस को दी शिकायत में दीपक ने बताया कि जनवरी 2023 में गांव के ही सुमित और अमित उसके घर आए और कहा कि उसका मामा अनुज कनाड़ा का वीजा दिलवाता है.. आरोपियों  के कहने पर उसने अपने दोस्त साथी साहिल और शुभम को भी कानाडा जाने के लिए तैयार कर लिया.. ओरोपियों ने फरवरी 2023 में उससे 97 हजार रुपये खाते में और एक लाख रुपये नकद लिए.. उसके बाद उसे 900 अमेरिकन डालर और पासपोर्ट दिया…उनको थाइलेंड भेज दिया… जहां पर उन्हें ढाई माह रखा और काम कराया.. आरोपियों ने कहा कि यहां से अनुभव प्रमाण पत्र मिलने के बाद कनाड़ा में आसानी से वर्क परमिट मिल जाएगा… वह झांसे में आ गए.. उसके बाद आरोपियों के नाम पर भारत वापस बुला लिया..

बापौली थाना अत्तर सिंह का कहाना है की पिड़ितों की दी शिकायत पर आरोपित प्रदिप, अनुज, अमन, सुमित, अमित और श्याम के खिलाफ धोखाधड़ी की विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है.. मामले की जांच शुरू कर दी ..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा के स्कूलों में लोकल Holiday घोषित

Voice of Panipat

अगर ब्लड शुगर से हैं परेशान तो खाएं भिंडी, तेजी से कम होगा लेवल!

Voice of Panipat

किसानों का दिल्ली कूच 3 दिनों के लिए टला

Voice of Panipat