29.1 C
Panipat
March 14, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

बड़ी खुशखबरी, गरीब लोगो को सस्ती दरो पर मिलेंगे प्लाट और फ्लैट

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- CM मनोहर लाल ने 303 अवैध कॉलोनियों को वैध करने का ऐलान किया है, और 31 जनवरी 2024 तक 1507 कॉलोनियों को नियमित करने की योजना बनाई है.. इस महत्वपूर्ण घोषणा के साथ ही, मुख्यमंत्री ने यह भी दर्ज किया है कि अवैध कॉलोनियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी.. उन्होंने उन कॉलोनियों के खिलाफ भी कठोर उपायों को बढ़ावा दिया है जो चोरी छिपे बनाई जा रही हैं.. सरकार का इस कदम से एक ओर कदम बढ़ाने का उद्देश्य गरीबों को सस्ते मकान प्राप्त करने में मदद करना है। सस्ते ऋण की प्राप्ति के लिए भी उपायों को बढ़ावा दिया जाएगा..

CM मनोहर लाल ने किसानों को राहत देते हुए कहा कि यदि किसी किसान के खेत से ड्रिस्टीब्यूशन ट्रांसफार्मर की चोरी होती है तो वह थाने में अपनी रिपोर्ट दर्ज करा सकेगा.. डीजीपी शत्रुजीत कपूर की ओर से भी प्रदेश के सभी एडीजीपी, पुलिस आयुक्तों, पुलिस अधीक्षकों तथा रेंज अधिकारियों को इसको लेकर ऑर्डर जारी कर दिए हैं..

CM ने एशियन गेम्स में हरियाणा के खिलाड़ियों के प्रदर्शन को भी तारीफ की है.. उन्होंने बताया कि अब तक भारत ने इन खिलाड़ियों के माध्यम से 83 मेडल जीते हैं, और इनमें 22 मेडल हरियाणा के खिलाड़ियों के हैं.. हरियाणा ने आठ गोल्ड, तीन सिल्वर और 11 ब्रॉन्ज मेडल जीते हैं..

सरकार ने इस मैडल जीतने वाले हरियाणा के खिलाड़ियों को तीन करोड़ रुपया का इनाम देने का फैसला किया है.. इससे खिलाड़ियों को और भी प्रोत्साहित किया जा रहा है, और उन्हें अपने खेल में और भी उत्कृष्टता प्राप्त करने के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है।655 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं, जिसमें से 86 खिलाड़ी हरियाणा के हैं..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT:- शादी से वापिस लौटा परिवार, घर में घुसा तो उड़ गए होश, Click करके पढ़िए पूरा मामला

Voice of Panipat

HARYANA मे पंचायत उपचुनाव का एलान, 9 जुलाई को 1958 पंच और 18 सरपंचो के लिए होगी वोटिंग

Voice of Panipat

Panipat मे निर्मम ह*त्या, युवक का श*व छुपाने के लिए किया ऐसा कुछ

Voice of Panipat