August 3, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHealthIndia News

अब 2 से 18 साल तक के बच्चों को लग सकेगी वैक्सीन, जल्द जारी होगी गाइडलाइन

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- कोरोना वायरस रोधी वैक्सीन अब 2 साल से 18 साल के बच्चों को भी लग सकेगी। खबर है 2 साल से 18 साल के बच्चों को कोवैक्सीन का टीका लगाया जा सकेगा, इसकी मंजूरी मिल गई है। भारत सरकार द्वारा जल्द ही बच्चों के टीकाकरण से संबंधित गाइडलाइन जारी की जाएगी।

बच्‍चों के लिए कोरोना वैक्‍सीन पर भारत समेत कई देश काम कर रहे हैं। अमेरिका पहला ऐसा देश है, जहां 18 साल से कम उम्र के लोगों को कोरोना रोधी वैक्‍सीन दिए जाने की शुरुआत की गई। कुछ विशेषज्ञों का मानना था कि भारत में अगर कोरोना वायरस संक्रमण की तीसरी लहर आती है, तो उसमें सबसे ज्‍यादा प्रभावित बच्‍चे होंगे।

ऐसे में बच्‍चों के लिए कोरोना वैक्‍सीन की जरूरत महसूस की जा रही थी। हालांकि, अब वैक्‍सीन आने के बाद बच्‍चे भी इस जानलेवा वायरस की चपेट में आने बच जाएंगे।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

हरियाणा में हर तरफ राम ही राम

Voice of Panipat

DELHI में आज खुले 1ST से 12TH तक के स्कूल, पढिए क्या होंगी गाइडलाइनस

Voice of Panipat

WHATSAPP में जल्द आने वाला है ये फीचर, बदलेगा ये तरीका

Voice of Panipat