37.6 C
Panipat
May 3, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

केंद्र सरकार ने किया ऐलान, 22 जनवरी को अधे दिन की छुट्टी

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के मद्देनजर 22 जनवरी को केंद्र सरकार ने अपने सारे सरकारी दफ्तरो में आधे दिन की छुट्टी (हाफ डे) घोषित की है.. केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि सभी कार्यालय आधे दिन के लिए बंद रहेंगे.. केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने कहा कि सभी केंद्रीय मंत्री कार्यकर्म आधे दिन के लिए बंद रहेगें और ये निर्णय लोगों के उत्साह को देखते हुए लिया गया है.. इससे पहले भी कई राज्यों और कई स्कूलों में 22 जनवरी को छुट्टी की घोषणा की गई है..

बता दें कि सरकार ने पत्र जारी कर कहा है कि देश में सभी केंद्रीय सरकारी कार्याल, केंद्रीय संस्थान और केंद्रीय औद्योगिक प्रतिष्ठान 22 जनवरी को दोपहर 2:30 बजे तक आधे दिन की बंद रहेंगे.. सरकार ने ये फैसला इसलिए लिया, ताकि लोग राम लला प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का सीधा लाइव प्रसारण देख सकें.. बता दें कि 22 जनवरी को राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा समारोह है.. इस दिन पीएम मोदी रामलला की प्राण प्रतिष्ठा करेंगे और इससे पहले ही अनुष्ठान भी शुरू हो गया है..7 दिन तक चलने वाले इस अनुष्ठान का आज तीसरा दिन है..

*इन राज्यों में होगी छुट्टी*

बता दें कि केंद्रीय कर्मचारियों को आधे दिन की छुट्टी के एलान से पहले कई ऐसे राज्य हैं, जिन्होंने 22 जनवरी को छुट्टी का एलान किया है..

  • यूपी में छुट्टीः- यूपी के सीएम योगी अदित्यानाथ ने 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा समारोह के कारण शैक्षणिक संस्थानों में छु्ट्टी घोषित की है। इसी के साथ पूरे राज्य में शराब की दुकानें भी इस दिन बंद रहेंगी..
  • हरियाणाः– हरियाणा सरकार ने भी प्राण प्रतिष्ठा के चलते स्कूल बंद रखने की घोषणा की है.. वहीं इस दिन ड्राई डे भी रहेगा..
  • मध्यप्रदेशः- मध्यप्रदेश में 22 जनवरी को शराब की दुकानों के साथ भांग की दुकाने की बंद रहेंगी..स्कूलों की भी छुट्टी की घोषणा की गई है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

CET परीक्षा के लिए पानीपत पुलिस ने किए सुरक्षा के पुख्ता प्रबंध-SP भूपेंद्र सिंह

Voice of Panipat

किसानों की चेतावनी- सरकार ने पंगा लिया तो बड़ा आंदोलन होगा

Voice of Panipat

Haryana में पुलिसकर्मी डयूटी के दौरान नहीं चला सकेंगे फोन,होगी कार्यवाही  

Voice of Panipat