43.8 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryana CrimeIndia CrimesLatest NewsPanipatPanipat CrimePANIPAT NEWS

पानीपत में 4 चोर व कबाड़ी गिरफ्तार, करते थे तार व मोटर चोरी

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- SP लोकेंद्र सिंह आईपीएस के मार्गदर्शन में कार्रवाई करते हुए सीआईए थ्री पुलिस टीम ने खेतों से ट्यूबवेल की तार, मोटर व अन्य उपकरण चोरी करने वाले अंतरजिला चोर गिरोह के और चार आरोपियों को व चोरी का सामान खरीदने वाले कबाड़ी को गिरफ्तार किया है। सीआईए थ्री पुलिस टीम ने बीती 7 अप्रैल को उक्त चोर गिरोह का भंडाफोड़ कर काला आंब मोड़ से गिरोह के तीन आरोपी गुन सागर निवासी नदई दरभंगा बिहार हाल किरायेदार आठ मरला, गुलबहार निवासी लडवा मुजफ्फरनगर यूपी हाल किरायेदार शास्त्री कॉलानी व साहिल निवासी सिसौली शामली यूपी हाल किरायेदार मनमोहन नगर बबैल रोड को गिरफ्तार किया था। मौके पर आरोपियों के कब्जे से ढ़ाई किलो तांबे की तार बरामद हुई थी। तीनों आरोपी गांव डाहर के खेतों में ट्यूबवेल से चोरी की केबल से तांबे का तार निकालकर बेचने की फिराक में काला आंब मोड़ पर खड़े थे। चोरी की उक्त वारदात बारे थाना इसराना में रामकरण पुत्र बलवान निवासी डाहर की शिकायत पर अभियोग दर्ज है।


पूछताछ में तीनों आरोपियों ने अपने चार अन्य साथी मोहम्मद रियाज निवासी धनकी छपरा बिहार हाल किरायेदार आठ मरला, अशोक निवासी सनीचरी नोका बेतईया बिहार हाल किरायेदार शास्त्री कॉलोनी, अविनाश टोपो निवासी पहाड गूंगवा पश्चिम बंगाल हाल किरायेदार आठ मरला व परामनंद निवासी सौगढ़ मेहदापुर बिहार हाल किरायेदार शास्त्री कॉलोनी के साथ मिलकर पानीपत में 72 व जिला करनाल व कुरूक्षेत्र में 60 से अधिक वारदातों का अंजाम देने बारे स्वीकारा था। पानीपत की 72 वारदातों में थाना इसराना की 39, थाना समालखा की 22, थाना मतलौडा की 6, थाना सदर की 3 व थाना सनौली की 2 वारदातों का खुलासा हुआ था।

सीआईए थ्री प्रभारी इंस्पेक्टर विजय ने बताया कि पुलिस ने तीनों आरोपियों को 7 दिन के पुलिस रिमांड पर लेकर गहनता से पूछताछ की। रिमांड के दौरान पूछताछ में आरोपियों ने डाहर गांव में अन्य खेतों में ट्यूबवेल से चोरी की केबल से तांबे की तार निकालकर करनाल निवासी कबाड़ी कश्मीरी लाल को बेचने बारे स्वीकारा। पुलिस टीम ने वीरवार को तीनों आरोपियों की निशानदेही पर आरोपी कबाड़ी कश्मीरी लाल को गिरफ्तार कर 4 दिन के पुलिस रिमांड पर लेकर उसकी निशानदेही पर बची 5 किलों तांबे की तार बरामद की।
इसके साथ ही गिरोह के फरार आरोपी मोहम्मद रियाज, अशोक, अविनाश टोपो व परामनंद को सोमवार को जाटल रोड पर फ्लाई ओवर पूल के पास गिरफ्तार किया। गिरफ्तार आरोपियों अपने तीनों साथी आरोपियों के साथ मिलकर चोरी की उक्त वारदातों को अंजाम देने बारे स्वीकारा।

प्रभारी इंस्पेक्टर विजय ने बताया कि आरोपियों ने पूछताछ में पुलिस को बताया उन सभी ने मिलकर खेतों से टयूबवेल से चोरी की मोटर व केबल से निकाली तांबे की तार राह चलते अज्ञात कबाड़ियों को बेचकर हासिल की नगदी में से ज्यादातर पैसे खर्च कर दिए। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से बचे 1लाख 93 हजार रूपए व वारदात प्रयुक्त औजार बरामद कर आरोपी गुन सागर, गुलबहार, साहिल व कबाड़ी कशमीरी लाल को रिमांड अवधी पूरी होने पर व आरोपी मोहम्मद रियाज, अशोक, अविनाश टोपो व परामनंद को मंगलवार को पूछताछ के बाद माननीय न्यायालय में पेश किया जहा से सभी आरोपियों को न्यायिक हिरासत जेल भेज दिया गया।

उक्त चोर गिरोह के सभी आरोपी वर्ष 2022 से चोरी की वारदातों को अंजाम दे रहे थे और पहली बार पुलिस पकड़ में आए है। गिरोह के सभी आरोपी नशा करने के आदी है। नशे की लत पूरी करने के लिए पैसों की जरूरत पड़ी तो आरोपियों ने चोरी की वारदातों को अंजाम देना शुरू कर दिया। आरोपी दिन में खेतों में रेकी कर रात के समय ट्यूबवेल की तार, मोटर व अन्य सामान चोरी की वारदात को अंजाम देते थे।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT में मिला नवजात शिशु का शव, पुलिस कर रही जांच

Voice of Panipat

पानीपत के इस रोड़ पर गड्ढे भरने शुरू, राहत मिलने की जागी उम्मीद

Voice of Panipat

अक्टूबर में 10 दिनों के लिए बंद रहेंगे स्कूल-कॉलेज, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat