February 1, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsIndia CrimesLatest News

16 साल की नाबालिग से 6 महीने मे 400 लोगो ने किया दुष्कर्म, पढ़िए कहा का है मामला

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा):- महाराष्ट्र के बीड जिले में एक ऐसी घटना सामने आई जिसे सुनकर आपकी रूह कांप जाएगी…16 साल की नाबालिग की दर्दनाक दास्तां को सुनकर पुलिस के भी हाथ-पांव फूल गए हैं….16 साल की नाबालिग विवाहित है जिसके साथ पिछले 6 महीने से दुष्‍कर्म हो रहा था और दुष्‍कर्म करने वाले एक, दो, तीन नहीं बल्कि 400 लोग थे. इस मामले में पुलिस ने केस दर्ज कर जांच कार्रवाई शुरू कर दी है और तीन लोगों को गिरफ्तार भी किया है.

एसपी बीड राजा रामासामी ने बताया कि 16 साल की नाबालिग पीड़िता शादीशुदा है और दो माह की गर्भवती है. पीड़िता द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के आधार पर बाल विवाह अधिनियम के तहत, बलात्कार, छेड़छाड़ और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. पीड़िता लड़की ने बताया कि  6 महीने में 400 से अधिक लोगों ने इस घिनौनी वारदात को अंजाम दिया..बीड के एसपी राजा रामास्‍वामी ने बताया कि इस नाबालिग लड़की के साथ 400 लोगों द्वारा बलात्‍कार किया गया है. रामा स्‍वामी ने बताया कि ये सब कुछ पिछले 6 महीनों से चल रहा था. इसमें पुलिसवाले भी शामिल थे. जिन्‍होंने इस नाबालिग के साथ ये कुकृत्‍य किया.

पीड़िता ने बाल कल्याण समिति के प्रथम श्रेणी मजिस्ट्रेट को बताया है कि ”मेरे साथ कई लोगों ने दुर्व्यवहार किया है. मैं शिकायत दर्ज करने के लिए कई बार अंबाजोगई पुलिस स्टेशन गई, लेकिन पुलिस अक्सर मेरा पीछा करती थी. मेरी बात सुनने के बाद भी दोषियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई.  इतना ही नहीं मुझे एक पुलिस कर्मचारी ने प्रताड़ित भी किया है.”

एसपी राजा रामासामी के मुताबिक, पीड़ित किशोरी की मां का निधन करीब दो साल पहले हो गया था. उसके पिता ने करीब 8 महीने पहले उसकी शादी कर दी. लेकिन उसका पति और सास-ससुर उसके साथ दहेज नहीं लाने को लेकर मारपीट करते थे. मारपीट से बचने को अपने पिता के पास आने के लिए वह करीब छह महीने पहले ससुराल से भाग निकली थी.

चाइल्ड वेलफेयर कमेटी को दिए बयान में पीड़िता ने बताया कि पिता ने उसे घर में नहीं घुसने दिया. इसके बाद वह बीड जिले के अंबाजोगई में बस स्टैंड पर भीख मांगने लगी. यहीं से उसके यौन शोषण की शुरुआत हुई. उसने कमेटी से कहा कि उसके साथ 400 से ज्यादा लोगों ने रेप किया. वह कई बार इसकी शिकायत लेकर अंबाजोगई पुलिस स्टेशन गई, लेकिन पुलिस ने भी उसकी शिकायत दर्ज नहीं की. उल्टा एक पुलिसकर्मी ने भी उसके साथ रेप किया. अब पुलिस ने इस मामले तीन आरोपियों को अरेस्‍ट किया है. पुलिस का कहना है कि जांच चल रही है, जल्‍द ही अन्‍य लोगों को गिरफ्तार किया जाएगा.

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

दिल्ली हाईकोर्ट जज के घर में लगी आग, तो घर उगलने लगा नोटो की गड्डी

Voice of Panipat

डबवाली से Panipat तक करीब 300 किलोमीटर लंबा बनेगा फोरलेन हाईवे

Voice of Panipat

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मोती लाल वोरा का निधन, कल ही मनाया था 93वां जन्मदिन

Voice of Panipat