35.2 C
Panipat
June 18, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryana NewsLatest News

हरियाणा विजिलेंस रेड की जानकारी लीक

वॉयस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा) :- हरियाणा विजिलेंस ब्यूरो (VB) की छापेमारी की जानकारी लीक हो रही है। एक महीने में लीकेज के 4 मामले सामने आ चुके है। हरियाणा CM मनोहर लाल ने लीकेज रोकने के लिए फुलप्रूफ प्लान बनाया है। इसके तहत जिला स्तर पर 5 विटनेस का पैनल बनाया जाएगा।

रियाणा विजिलेंस ब्यूरो (VB) की छापेमारी की जानकारी लीक

हरियाणा मुख्य सचिव के कार्यालय द्वारा इसको लेकर आदेश जारी कर दिए हैं। पत्र में कहा गया है कि विजिलेंस छापामारी के लिए गवाह की नियुक्ति के लिए जिला स्तर पर विभिन्न विभागों के 5 उपयुक्त राजपत्रित अधिकारियों का एक पैनल बनाएगा। इस पैनल को बनाने के लिए जिले के DC की जिम्मेदारी तय की गई है।

हर तीन महीने में होगा बदलाव

जिला स्तर पर बनने वाले 5 सदस्यीय पैनल में हर 3 महीने बाद बदलाव किया जाएगा। मुख्य सचिव कार्यालय द्वारा भेजे गए पत्र में कहा गया है कि DC द्वारा हर तीन महीने में इस पैनल को संशोधित किया जाएगा। 

तीन महीने से चल रही तैयारी

हरियाणा विजिलेंस ब्यूरो के इस फैसले को लागू कराने के लिए पिछले तीन महीने से तैयारी की जा रही थी। सरकार के इस फैसले से कुछ अधिकारियों में असंतोष है। उन्हें सरकार के इस फैसले से अपनी शक्तियों में कटौती होती दिख रही है।

क्यों आती थी दिक्कते?ब्यूरो को छापामारी के लिए राजपत्रित अधिकारी नियुक्त करने के लिए DC से संपर्क करना पड़ता था। – कई बार DC बैठक करने में व्यस्त रहते थे, जिससे छापामारी में देरी होती थी। – कभी-कभी DC अधीनस्थों को एक राजपत्रित अधिकारी की प्रतिनियुक्ति करने के लिए कहते थे। इससे ऑपरेशन की गोपनीयता प्रभावित होती थी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

कल तक करें इंडिया एक्ज़िम बैंक मैनेजमेंट ट्रेनी भर्ती के लिए आवेदन, ये लगेगी फीस

Voice of Panipat

आज किसान करेंगे बड़ा ऐलान, मांग मागने के लिए होना पड़ेगा मजबूर

Voice of Panipat

दिल्ली में अनलॉक 7 को लेकर जारी की गई नई गाइडलाइन

Voice of Panipat