43.8 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Uncategorized

हरियाणा सरकरा ने केद्र से मांगे दस IAS ऑफिसर, जानिए वजह

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा प्रदेश में इस साल छह आइएएस अधिकारियों के सेवानिवृत्त (Retired) होने के बाद प्रदेश में 21 आइएएस अधिकारियों की कमी होने वाली है..इस कमी को देखते हुए हरियाणा सरकार ने केंद्र से 10 आइएएस अधिकारियों की मांग की है..

* ये अधिकारी होंगे सेवानिवृत्त (Retired)*

हरियाणा के मुख्य सचिव संजीव कौशल 1986 बैच के आइएएस हैं और वह इस साल 31 जुलाई को सेवानिवृत्त होने जा रहे हैं। प्रदेश के वित्तायुक्त टीवीएसएन प्रसाद 1988 बैच के आइएएस हैं और वह इस साल 31 अक्टूबर को सेवानिवृत्त होंगे। 1990 बैच के आइएएस अंकुर गुप्ता 31 दिसंबर 2024 तथा केंद्र सरकार में अपनी सेवाएं दे रहे 1991 बैच के आइएएस श्रीकांत वलगद 31 मई 2024 को सेवानिवृत्त होंगे..

*साल के अंत तक 21 IAS अधिकारियों की जरूरत*

इसी प्रकार वर्ष 2003 की आइएएस रेनु एस फूलिया 30 नवंबर 2024 को, वर्ष 2011 बैच के आइएएस नरेश कुमार 30 जून 2024 को सेवानिवृत्त होने जा रहे हैं.. प्रदेश में इस साल के अंत तक 21 आइएएस अधिकारियों की जरूरत होगी.. इसकी एवज में हरियाणा सरकार ने सीधी भर्ती के माध्यम से आने वाले 10 आइएएस अधिकारियों की मांग का प्रस्ताव तैयार करके केंद्र को भेजा है.. केंद्रीय कार्मिक एवं प्रशिक्षण मंत्रालय द्वारा यह प्रस्ताव के आधार पर अपनी रिपोर्ट यूपीएससी को भेजी जाएगी.. माना जा रहा है कि हरियाणा को इस साल आठ नए आइएएस अधिकारी मिल सकते हैं..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

Introducing A Revolutionary Method To Master Caronavairus.

Voice of Panipat

The Story Of Caronavairus Has Just Gone Viral!

Voice of Panipat

विधानसभा प्रभारियों की हुई नियुक्ति, देखिए पुरी लिस्ट

Voice of Panipat