25.6 C
Panipat
December 16, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA सरकार-पटवारी एसोसिएशन में वार्ता

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- हरियाणा में ग्रेड-पे (grade pay) में संशोधन और एश्योर्ड करियर प्रमोशन (Assured Career Promotion) को लेकर 3 जनवरी से हड़ताल पर चल रहे राजस्व पटवारियों और कानूनगो को मनाने के लिए सरकार आगे आ गई है.. वित्त विभाग के ACS अनुराग रस्तोगी ने 29 जनवरी यानी आज राजस्व पटवारी एवं कानूनगो एसोसिएशन के पदाधिकारियों से वार्ता शुरू कर दी है.. बैठक में वेतन विसंगतियों को दूर करने और ACP को लेकर कोई अहम निर्णय लिया जा सकता है.. वहीं, मांगों को पूरा करने की जिद पर अड़ी एसोसिएशन ने 31 जनवरी तक हड़ताल बढ़ाने का ऐलान कर दिया है.. हड़ताल के चलते पटवारखानों में जमीन से जुड़े कार्य ठप पड़े हैं..

अपनी मागों को पूरा करने की जिद पर अड़ी एसोसिएशन ने 31 जनवरी तक हड़ताल बढ़ा दी है.. पटवारियों की इस हड़ताल से सरकार को भी करोड़ों रुपए के राजस्व का नुकसान अभी तक हो चुका है.. राजस्व पटवारी एवं कानूनगो एसोसिएशन(Kanungo Association) के राज्य प्रधान जयबीर चहल ने बताया कि सोमवार को ACS अनुराग रस्तोगी की ओर से मीटिंग का ऑफर आया है..

राज्य में पटवारियोंऔर कानूनगो ने एसोसिएशन के आह्वान पर तहसीलों में धरना-प्रदर्शन जारी रखे हुए हैं.. हड़ताल के कारण लोगों को तहसीलों में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.. जमीन की रजिस्ट्री और ट्रांसफर सहित पटवारी और कानूनगो के अंतर्गत आने वाले 75 तरह के काम नहीं हो रहे हैं.. नए साल की शुरुआत से ही यह सभी काम पूरी तरह ठप पड़े हुए हैं..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA:- स्कूल जाने के बहाने से युवती निकली घर से, हुई प्रेमी के साथ फरार

Voice of Panipat

Google ने बैन की ये 7 खतरनाक Apps, तुरंत करे फोन से Delete

Voice of Panipat

PANIPAT:- अपराध को रोकने के लिए SP लोकेंद्र सिंह ने ली अधिकारीयों की मीटिंग

Voice of Panipat