35.1 C
Panipat
May 31, 2025
Voice Of Panipat
Uncategorized

HARYANA मे कनाडा भेजने के नाम पर युवक से ठगे 8.45 लाख रूपए

वायस ऑफ पानीपत (ब्यूरो):- हरियाणा के करनाल में युवक के साथ वर्क वीजा पर कनाडा भेजने के नाम पर 8.45 रुपए ठगी हुई.. युवक का कहना है कि दपती ने युवक के साथ धो धोखाधड़ी की है.. पीड़ित ने पेमेंट ऑनलाइन और नकद दोनों तरीकों से ट्रांसफर की है.. धोखाधड़ी का पता चलने के बाद युवक ने SP को शिकायत दी.. जिसके बाद गुरुवार शाम घरौंडा थाना पुलिस ने दंपती के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया..

जानकारी के मुताबिक आपको बता दे कि युवक करनाल में IELTS का कोर्स कर रहा था.. वहीं पर उसकी मुलाकात एक युवक और उसकी युवती से हुई.. युवक ने उसे कनाडा में वर्क वीजा पर भेजने की बात कही और विश्वास में ले लिया.. जिसके लिए उसने कुल 18 लाख खर्च होने की बात कही.. अरविंद ने घर आकर अपने घरवालों से सलाह व सहमति ली और घर वाले भी मान गए..

अरविंद ने 26 फरवरी 2023 को एक लाख रुपए उनके बैंक खाते में गूगल पे किए.. फिर 28 फरवरी 2 लाख 55 हजार रुपए की मनी ट्रांसफर की गई.. फिर 16 मार्च को 4 लाख 90 हजार रुपए की रकम पानीपत बस स्टैंड पर युवक व उसकी पत्नी युवकी को नकद दिए और बाकी पैसे वीजा मिलने के बाद देने की बात कही गई थी..  लेकिन पैसे लेने के बाद इन लोगों ने कोई भी संतोषजनक जवाब नहीं दिया.. कई महीनों तक टरकाते रहे.. शक होने पर जब उसने पता लगाया तो उसे फ्रॉड के बारे में पता चला..

अरविंद ने बताया है कि दंपती ने पहले भी दादुपुर रोड़ान गांव के युवक को विदेश भेजने के नाम पर 36 लाख रुपए की धोखाधड़ी की थी। जिसका जुलाई महीने में केस भी दर्ज हुआ था। इन लोगो का काम सिर्फ धोखाधड़ी करना ही है। ऐसे लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई हो और हमे अपने पैसे मिल सके, उसके लिए पुलिस अधीक्षक को बीती 28 अप्रैल को शिकायत दी थी, जिसके बाद पुलिस की तरफ से जांच चलती रही.. जिस पर पुलिस ने आज मामला दर्ज किया है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

These 5 Simple TECHNOLOGY Tricks Will Pump Up Your Sales Almost Instantly

Voice of Panipat

हरियाणा की बेटी ने आईसीएन बॉडीबिल्डर चैम्पियनशिप में जीते 2 गोल्ड

Voice of Panipat

खेती-किसानी को लॉकडाउन से छूट, खुली रहेंगी बीज-खाद और कीटनाशकों की दुकानें

Voice of Panipat