40 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaHaryana CrimeHaryana News

कंपनी कर्मचारी को बंधक बनाकर की लूटपाट, ऐसे दिया वारदात को अंजाम

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- हरियाणा में लिफ्ट देकर लूटपाट करने के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। वहीं ताजा मामला हरियाणा के रेवाड़ी का है जहां पर स्थित दिल्ली-जयपुर हाईवे-48 पर लिफ्ट देकर लूटपाट की वारदातें बढ़ती जा रही हैं। रविवार शाम भी एक कंपनी कर्मचारी को बदमाशों ने पहले लिफ्ट देकर अपनी कार में बैठाया और फिर नकदी, मोबाइल फोन, एटीएम कार्ड व अन्य सामान लूट लिया। बदमाश कर्मचारी के हाथ-पैर बांधकर राजस्थान की सीमा में सरसों के खेत में फैंक कर फरार हो गए। धारूहेड़ा थाना पुलिस ने लूट का केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

मिली जानकारी के अनुसार, राजस्थान के कोटपूतली स्थित गांव भैसलाना निवासी राजेन्द्र सिंह गुरुग्राम की एक फर्नीचर कंपनी में नौकरी करता है। रविवार को वह गुरुग्राम से घर जाने के लिए निकला था। गुरुग्राम से धारूहेड़ा बस स्टैंड तक तो बस में पहुंच गया, लेकिन रात ज्यादा होने के कारण धारूहेड़ा से आगे कोटपूतली तक जाने के लिए कोई वाहन नहीं मिल रहा था। तभी दिल्ली की तरफ से एक सिल्वर कलर की सेंट्रो गाड़ी आई। गाड़ी राजेन्द्र के पास आकर रुकी। कार में 3 लोग पहले से बैठे हुए थे। कार सवारों ने राजेन्द्र से पूछा कि कहां जाना है? राजेन्द्र ने कोटपूतली जाने की बात की तो बदमाशों ने अपनी कार में बैठा लिया। करीब 10 किलो मीटर आगे चलते ही पिछली सीट पर बैठे बदमाश ने हथियार निकालकर राजेन्द्र की कनपटी पर लगा दिया और ड्राइवर व अगले सीट पर बैठे व्यक्ति ने गाड़ी रोक कर उसके हाथ-पैर बांध दिए तथा उसके मुंह पर कपड़ा ढंक दिया।

बदमाशों ने उसके साथ जमकर मारपीट भी की। उसके बाद बदमाशों ने राजेन्द्र की जेब से 5 हजार रुपए कैश और जबरन एटीएम कार्ड लेकर पासवर्ड पूछा। बदमाशों ने कुछ पैसे अपने अकाउंट में ट्रांसफर करा लिए और कुछ एटीएम कार्ड से निकाल लिए। करीब 70 हजार रुपए लूटने के अलावा आरोपियों ने उसका मोबाइल फोन भी अपने पास रख लिया। उसके बाद बदमाशों ने राजेन्द्र को राजस्थान की सीमा में पड़ने वाले फौलादपुर के पास सरसों के खेत में फेंक दिया।

बता दें कि हाथ-पैर बंधे होने के कारण वह सरसों के खेत में ही पड़ा रहा। इस बीच सड़क से गुजर रहे एक व्यक्ति को राजेन्द्र ने आवाज लगाई और उसे आपबीती सुनाई। इसके बाद उसी व्यक्ति की मदद से पुलिस को सूचना दी गई। सूचना के बाद राजस्थान पुलिस ने धारूहेड़ा का घटनाक्रम होने के कारण धारूहेड़ा पुलिस को सूचित किया। धारूहेड़ा थाना पुलिस ने जांच के बाद राजेन्द्र जांगिड़ की शिकायत पर अज्ञात बदमाशों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज करके कार्रवाई शुरू कर दी।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

HARYANA में 6 Special ट्रेनों के संचालन में विस्तार

Voice of Panipat

PANIPAT:- लव मैरिज के साइड इफेक्ट,पति ने घर में नॉनवेज बनाने से किया मना, तो पत्नी ने छोड़ा घर

Voice of Panipat

पानी का टेंकर चोरी करने वाले तीन आरोपी काबू, चोरीशुदा टेंकर व वारदात में प्रयोग किया ट्रेक्टर बरामद

Voice of Panipat