29.5 C
Panipat
July 11, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsCrimeHaryanaPanipatPanipat CrimePANIPAT NEWS

जेल DSP बने ठगी का शिकार, कस्टमर केयर कर्मचारी बन ऐसे की ठगी

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- पानीपत में आए दिन ठगी व चोरी के मामले सामने आते रहते हैं जिसमें आमजन को ठगी का शिकार बनाया जाता है। वहीं अब आमजन के साथ ठगी करते हुए पानीपत जिले की जेल के DSP से भी साइबर ठगों ने ठगी कर ली है। ठगों ने डीएसपी से कस्टमर केयर कर्मचारी बनकर धोखाधड़ी को अंजाम दिया है।

DSP ने सेक्टर 29 थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह पानीपत जेल में बतौर डीएसपी नियुक्त हैं। 2 नवंबर को वह अपने कार्यालय में बैठे थे। उन्होंने अपने एक मित्र को पेटीएम के जरिए रुपए भेजे थे। उक्त राशि दोस्त को नहीं मिली तो उन्होंने गूगल से SBI का कस्टमर केयर नंबर निकाल कर जानकारी लेने का प्रयास किया। संपर्क के दौरान कस्टमर केयर वालों ने एक नंबर देकर उस पर बातचीत करने को कहा।

इसी कॉल के तुरंत बाद एक नंबर से कॉल आई, जिसने गूगल प्ले से ऐनी डेस्क ऐप डाउनलोड करने को कहा। बातचीत के दौरान ठग ने डेबिट कार्ड की जानकारी भी ले ली। जानकारी देने के कुछ ही देर बाद ही खाते से दोपहर लगभग 12:15 से 12:18 तक तीन बारी में ठग ने रूपये अपने खाते में ट्रांसफर कर लिए। ठग ने कुल 43 हजार रुपए अकाउंट से ट्रांसफर किए हैं।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

एयरफोर्स में एयर मैन रिक्रूटमेंट भर्ती की ऑनलाइन परीक्षा में पेपर पास करवाने वाला फरार आरोपी काबू

Voice of Panipat

शादी के कार्ड पर छपवाया अनोखा संदेश, ये लोग रहें इस शादी से रहे दूर, पढिए

Voice of Panipat

पंजाब के किसानों ने कंगना रनोट के काफिले को घेरा, माफी मांगने के बाद जाने की दी अनुमति

Voice of Panipat