वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- देश के पहाड़ी राज्यों में भारी बारिश और बर्फबारी जारी है.. हिमाचल प्रदेश के ऊंचे क्षेत्रों में 3 दिन से भारी बर्फबारी और निचले इलाकों में बारिश हो रही है.. 3 मार्च को फिर से बारिश और बर्फबारी के आसार हैं..

वहीं, 5 और 6 मार्च को प्रदेशभर में मौसम पूरी तरह साफ हो जाएगा.. स्टेट इमरजेंसी ऑपरेशन सेंटर के मुताबिक प्रदेश में तीन दिन की बर्फबारी से 650 से ज्यादा सड़कें और 2300 से ज्यादा ट्रांसफॉर्मर ठप हो गए हैं.. बद्रीनाथ नेशनल हाईवे बंद हो गया.. कांगड़ा और कुल्लू जिले में बादल फटने से आई बाढ़ में 10 से ज्यादा गाड़ियां बह गईं.. चंबा और मनाली में भी स्कूल और कॉलेज बंद कर दिए गए है.. हालांकि स्कूल बोर्ड की परीक्षाएं तय शेड्यूल के हिसाब से होगी..

लगातार हो रही बरसात ने सर्दियों में बारिश की कमी को 50% तक पूरा कर दिया है… इससे नदियों और अन्य वाटर बॉडीज का लेवल 3 से 4 फीट बढ़ गया है.. रामबन जिले बटोत में सबसे ज्यादा 163.7mm बारिश दर्ज की गई.. इसके बाद कटरा में 118mm और बनिहाल में 100mm हुई..

TEAM VOICE OF PANIPAT