August 1, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsPANIPAT NEWS

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया आदि कैलाश के दर्शन, ऐसा करने वाले बने पहले PM

वायस ऑफ पानीपत (सोनम गुप्ता):- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार सुबह उत्तराखंड के पिथौरागढ़ में कैलाश व्यू पॉइंट से आदि कैलाश के दर्शन किए। यह व्यू पॉइंट जोलिंगकोंग इलाके में है जहां से कैलाश पर्वत साफ नजर आता है..  इसके लिए अब चीन के कब्जे वाले तिब्बत जाने की जरूरत नहीं होगी.. इसके साथ ही पीएम ने पार्वती कुंड में पूजा-अर्चना की.. यहां से 20 किलोमीटर दूर चीन की सीमा शुरू हो जाती है.. नरेंद्र मोदी देश के पहले PM हैं, जिन्होंने उत्तराखंड से लगी भारत-चीन सीमा पर आदि कैलाश पर्वत का दर्शन किया.. लोकसभा चुनाव 2024 से पहले पीएम मोदी के उत्तराखंड दौरे को काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है..  देश की सीमा से सटे गांव गुंजी में पीएम नरेंद्र मोदी का आगमन हो रहा है.. इसको लेकर वहां पर उत्साह का माहौल है..

वहां पर पीएम मोदी सेना, आईटीबीपी और बीआरओ कर्मियों के साथ बातचीत करेंगे..  उनसे सीमा के हालात पर चर्चा होगी। इसके बाद वे गुंजी गांव लोगों के साथ भी संवाद करेंगे.. पीएम नरेंद्र मोदी आध्यात्मिक महत्व वाले जोगेश्वर धाम और पार्वती कुंड में भी दर्शन और पूजन करेंगे.. पिथौरागढ़ को पीएम मोदी 4200 करोड़ रुपये की योजनाओं की सौगात देंगे..  कई योजनाओं का यहां शिलान्यास होगा..  वहीं, कई योजनाओं का लोकार्पण भी होना है.. पीएम नरेंद्र मोदी ने कार्यक्रम को लेकर अपनी उत्सुकता जताई..

पीएम नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को उत्तराखंड के दौरे को लेकर खुशी जाहिर की.. उन्होंने एक्स पर लिखा कि देवभूमि उत्तराखंड के जन- जन के कल्याण और राज्य के तेज विकास के लिए हमारी सरकार प्रतिबद्ध है.. इसे और गति देने के लिए पिथौरागढ़ में कई परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करूंगा। यहां के गुंजी गांव में लोगों से संवाद का सुअवसर भी मिलेगा.. अपने इस दौरे में आध्यात्मिक महत्त्व के पार्वती कुंड और जागेश्वर धाम में दर्शन और पूजन की भी उत्सुकता से प्रतीक्षा है.. पीएम मोदी के सुबह करीब 8:30 बजे पिथौरागढ़ जिले के जोलिंगकोंग पहुंचने की बात कही जा रही है.. वहां वे पार्वती कुंड में पूजा और दर्शन करेंगे.. प्रधानमंत्री इस स्थान पर पवित्र आदि-कैलाश से आशीर्वाद भी लेंगे.. यह क्षेत्र अपने आध्यात्मिक महत्व और प्राकृतिक सुंदरता के लिए जाना जाता है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

PANIPAT के वार्ड-7 में स्थित सरकारी स्कूल के बदलेंगे हालात, मिलेंगी सुविधाएं

Voice of Panipat

PANIPAT:- मतगणना केंद्र पर कानून व्यवस्था के लिए 680 पुलिसकर्मियों को किया तैनात

Voice of Panipat

दोस्त ने दोस्त को करवाया गिरफ्तार, 2 किलो 100 ग्राम गांजा बरामद

Voice of Panipat