19 C
Panipat
March 23, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsPANIPAT NEWS

व्हाट्सएप को हैक कर ठगी करने वाले नाइजीरियन को किया काबू

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- साइबर क्राइम यूनिट ने व्हाट्सएप को हैक कर ठगी करने वाले एक रैकेट में शामिल नाइजीरियन को गिरफ्तार किया है। इसका नाम चिमेलुम इमेनुअल एनिवेटालु उर्फ मॉरिस डेगरी (33) है। इसके पास से एक लैपटॉप, 15 मोबाइल फोन और अन्य सामान बरामद किया है। आरोपी व्हाट्सएप हैक कर पीड़ितों के मोबाइल की कांटेक्ट लिस्ट में शामिल लोगों को अकाउंट नंबर भेजकर मदद मांगकर ठगी करता था। आरोपी मॉरिस 2018 से भारत में अवैध रूप से रह रहा था।

पुलिस ने बताया दिल्ली में ही रहने वाले एक शख्स ने अपना व्हाट्सएप हैक होने की शिकायत साइबर क्राइम यूनिट में थी। व्हाट्सएप हैक उसकी कांटेक्ट लिस्ट में शामिल लोगों को मैसेज भेज मदद के नाम पर रुपये मांग रहा है। उसके मिलने वालों ने कॉल कर परेशानी के बारे में पूछा तो उसे इस बारे में पता चला था। पुलिस ने मामला दर्ज जांच शुरू की। आरोपी की तलाश शुरू कर दी। इस दौरान जानकारी मिली ठगी दिल्ली और बंगलूरू से की जा रही है। इंस्पेक्टर भानू प्रताप की टीम ने आरोपी को मोहन गार्डन इलाके से दबोच लिया।

आरोपी ने बताया कि वे किसी को भी एसएमएस या व्हाट्सएप पर लिंक भेजते थे। जो कोई लिंक पर क्लिक करता था, उसका मोबाइल हैक हो जाता था। आरोपी विशेष तरह के सॉफ्टवेयर से उसके मोबाइल की कांटेक्ट लिस्ट कापी कर उनके पास मदद का मैसेज भेज देता था। दूसरी ओर सोशल मीडिया पर गर्लफ्रेंड या ब्वॉयफ्रेंड बनकर ठगा जाता था। आरोपी के गैंग में दस से बारह लोग शामिल हैं। पिछले कई सालों से भारत में वह रह रहा था। आरोपी भारत में टूरिस्ट वीजा पर आया था।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

नेपाल को लगा पहला झटका, कुशल भुर्तेल हुए आउट, शार्दुल ठाकुर को मिली पहली सफलता

Voice of Panipat

इस गंदे धंधे की वजह से गिरफ्तार हुए शिल्पा शेट्टी के पति राज कुंद्रा, जानिए कैसे खुली पोल

Voice of Panipat

एक और भू आवंटन घोटाले में फंसे हुड्डा की बढ़ीं मुश्किलें, पढ़िए क्या है पूरा मामला

Voice of Panipat