22.8 C
Panipat
March 19, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryana

भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा “Right To Recall” सरपंचों से पहले MP और MLA पर हो लागू

वायस आफॅ पानीपत (कुलवन्त सिंह)- राइट टू रिकॉल का कानून हरियाणा सरकार ने सरपंचों के लिए लागू किया है। जिसपर लगातर विपक्ष की प्रतिक्रिया भी आनी शुरू हो चुकी है। विपक्ष लगातर सरकार के इस फैसले पर सवाल उठाता नजर आ रहा है। अब पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा भी इसको लेकर आगे आए हैं।

उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि  हरियाणा में सरपंचों से पहले सांसदों और विधायकों पर राइट टू रिकॉल का कानून बनाया जाना चाहिए। आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि अगर हरियाणा सरकार सही मायने में कुछ करना चाहती है और प्रदेश का विकास चाहती है, तो वह सबसे पहले इस कानून को MLA और MP पर लागू करे।

ताकि प्रदेश में भ्रष्टाचार पूरी तरह से खत्म हो सके। हुड्डा ने प्रदेश सरकार पर निजीकरण और बेरोजगारी को बढ़ावा देने का आरोप लगाया है। वहीं दूसरी और INLD सुप्रीमों ने भी इस कानून पर तंज कसते हुए कहा कि ये कानून बासी कढ़ी में उबाल जैसा है। इस कानून को काफी पहले लागू किया जाना चाहिए था।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

करनाल लाठीचार्ज मामले पर गरमाई सियासत, कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष पहुंची बसताडा टोल.

Voice of Panipat

PANIPAT: 4 लाख रूपए कीमत की 1.240 किलो ग्राम अफीम सहित तीन नशा तस्कर गिरफ्तार

Voice of Panipat

Panipat की महिला सरपंच फंस गई गबन के मामले में, DC लेंगे एक्शन

Voice of Panipat