October 20, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

इस दिन से शुरू हो रही है चार धाम यात्रा, ऐसे करें रजिस्ट्रेशन

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- इस साल की चारधाम यात्रा प्रारंभ होने में कुछ दिन का शेष रह गया है.. मीडिया में छपी खबरों के मुताबिक, शीघ्र ही चारधाम यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया प्रारंभ कर दी जायेगी.. प्रतिवर्ष लाखों की संख्या में सनातनी इस यात्रा में पहुंचते है और बाबा बर्फानी के दर्शन से लाभान्वित होते है.. यात्रा को सुचारु रूप से चलाने के लिए प्रशासन ने भी कमर कस ली है.. आपकी जानकारी के लिए बता दें, इस यात्रा के तहत श्रद्धालुओं को बद्रीनाथ, केदारनाथ, यमुनोत्री और गंगोत्री के दर्शन करवाए जाएंगे.. चलिए जानते है कब खुलेंगे कपाट और रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया..

2025 में कब शुरू होगी चार धाम यात्रा ?

30 अप्रैल 2025, बुधवार से गंगोत्री और यमुनोत्री धाम के कपाट खोले जाएंगे.. इसी के साथ ही वर्ष 2025 की चार धाम यात्रा भी आरम्भ हो जायेगी.. इसके पश्चात 4 मई 2025, रविवार को बद्रीनाथ धाम के कपाट खोले जाएंगे.. लेकिन ध्यान देने वाली बात यह है कि, अभी तक प्रशासन की तरफ से केदारनाथ धाम के कपाट खुलने की तारीख तय नहीं की गई है, जिसके बारे में 26 फरवरी 2025, बुधवार को पड़ रही महाशिवरात्रि के दिन ही जानकारी दी जायेगी..

*ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया*

चारधाम यात्रा के ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन उत्तराखंड सरकार की वेबसाइट registrationandtouristcare.uk.gov.in पर किये जा सकते है.. बता दें, इस वर्ष 60 प्रतिशत रजिस्ट्रेशन ऑनलाइन और 40 प्रतिशत रजिस्ट्रेशन ऑफलाइन किये जाएंगे.. शीघ्र ही रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया शुरू होगी, जोकि 15 दिनों तक लगातार 24 घंटे चलती रहेगी.. इसके पश्चात यात्रियों की बुकिंग स्थिति और संख्या को देखते हुए समय परिवर्तन किया जाएगा..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

इस राज्य मे हर्ष फायरिंग करने पर सख्ती, हवा में चलाई बं* दूक तो इतने साल की सजा

Voice of Panipat

PANIPAT:- फोन पर मांगता था रंगदारी, पुलिस लाई प्रोडक्शन वारंट पर

Voice of Panipat

HighCourt का आदेश, हाईवे किनारे हटाए जाएं वैध-अवैध यूनिपोल

Voice of Panipat