January 29, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA:- एक से अधिक सरकारी आवास कब्जाने वाले पुलिस अधिकारियों पर होगी कार्रवाई, DGP मे मांगी रिपोर्ट

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- हरियाणा में पुलिस अधिकारियों के सरकारी आवासों पर कब्जा और ट्रांसफर के बाद भी आवास खाली न करने को लेकर छिड़ा विवाद अब निर्णायक मोड़ में आ गया है.. आईजी वाई पूरण कुमार की शिकायत पर डीजीपी शत्रुजीत कपूर ने सभी जिला पुलिस अधीक्षकों से सरकारी मकान खाली न करने वाले अधिकारियों की सूची मांगी गई है..साथ ही ट्रांसफर हो चुके अधिकारियों को तुरंत मकान खाली करने का नोटिस देने को भी कहा गया है.. इसके अलावा पैनल रेंट को उन अधिकारियों के वेतन से काटने की बात भी कही गई है..

*9 अधिकारियों के पास एक से ज्यादा मकान*

हाल ही में आईजा वाई पूरण कुमार ने ऑफिसर वन हाअस पॉलिसी का हवाला देते हुए उन आईपीएस ऑफिसरों कि शिकायत कि थी.. जिनके पास एक से ज्यादा सरकारी आवास है.. इनमें कुछ फील्ड में तैनात है.. तो कुछ ने गतल जानकारी देकर एक से से अधिक मकान रखे हुए हैं..इनमें 9 आईपीएस अफसरों के नाम हैं, जिन्होंने एक से अधिक सरकारी आवास कब्जा कर रखे हैं.. इनमें एडीजीपी लॉ एंड ऑर्डर ममता सिंह के साथ सीनियर आईपीएस सौरभ सिंह, राकेश आर्य, सतीश बालन, हिमांशू गर्ग, राज कुमार, एके मित्तल के साथ दो और नाम शामिल हैं.. वहीं, बहुत से अधिकारी ऐसे हैं, जिन्हें पात्र होने के बावजूद मकान नहीं मिल रहा है..

आईपीएस वाई पूरण कुमार ने पिछले सप्ताह इस बारे में मुख्यमंत्री नायब सैनी को भी शिकायत भेजी थी, जिसके बाद मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से डीजीपी को इस मामले में कार्रवाई के निर्देश जारी किए गए.. पूरण कुमार इससे पहले डीजीपी शत्रुजीत कपूर तथा गृह सचिव प्रसाद को भी शिकायत कर चुके हैं, लेकिन कार्रवाई नहीं होने पर उन्होंने इस बारे में मुख्यमंत्री को पत्र लिखा.. सीएमओ के निर्देश के बाद डीजीपा ने जिला पुलिस अधीक्षकों को निर्देश दिए हैं कि जिन अधिकारियों के पास एक से अधिक मकान हैं उन्हें तुरंत नोटिस जारी करके मकान खाली करवाया जाए.. डीजीपी ने इस बारे में सभी जिलों के एसपी से एक सप्ताह के भीतर विस्तृत कार्रवाई रिपोर्ट मुख्यालय को भेजने के निर्देश दिए हैं..आईपीएस अधिकारी ने शिकायत में बाकायदा आईपीएस अधिकारियों के नाम का जिक्र किया था और सबूत होने का भी दावा किया था..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

अब बिना इंटरनेट के पता चलेगी Train की लाइव लोकेशन, बस करना होगा ये काम

Voice of Panipat

1 मार्च से होने जा रहे है बड़े बदलाव, 2000 रुपये का नोट, एलपीजी की कीमत और ट्रेनों के टाइम टेबल में अहम बदलाव

Voice of Panipat

हरियाणा के हर पुलिस थानों में खुलेंगे जिम

Voice of Panipat