40 C
Panipat
June 8, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

HARYANA:- अभय चौटाला को मिलेगी Y+ सिक्योरिटी, कोर्ट का आदेश

वायस ऑफ पानीपत (कुलवन्त सिंह):- हरियाणा में इंडियन नेशनल लोकदल के राष्ट्रीय प्रधान और ऐलनाबाद से विधायक अभय सिंह चौटाला को Y+ श्रेणी की सुरक्षा दी जाएगी.. पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने इस मामले में सुनवाई के दौरान हरियाणा सरकार को यह आदेश दिया है.. बता दे कि इनेलो के प्रदेश अध्यक्ष नफे सिंह राठी की हत्या के बाद अभय सिंह चौटाला ने Z प्लस सिक्योरिटी की मांग की थी.. इसको लेकर उन्होंने हाईकोर्ट में याचिका भी दाखिल की थी। याचिका में कहा गया था कि बीते कुछ समय से धमकियां मिल रही हैं.. पद यात्रा के दौरान 17 जुलाई, 2023 को रात लगभग 9 बजे कॉल की और वॉइस मैसेज भेजकर जान से मारने की धमकी दी गई.. उस समय उनके निजी सहायक रमेश गोदारा की शिकायत पर हरियाणा पुलिस ने FIR भी दर्ज की थी.. 7 मार्च को उन्होंने अपने और अपने परिवार के सदस्यों के लिए 24 घंटे जेड-प्लस श्रेणी की सुरक्षा के लिए राज्य सरकार को एक ज्ञापन सौंपा था..

अभय चौटाला ने कहा कि वह हरियाणा के प्रमुख राजनीतिक परिवार से संबंध रखते है.. और लोगों के लिए हर स्तर पर सरकार का विरोध कर रहे है..  हरियाणा राज्य विधानसभा सार्वजनिक बैंकों और रैलियों में नशीली दवाओं की तस्करी, नशीली दवाओं के दुरुपयोग, शराब घोटाले, रजिस्ट्री घोटाले के खिलाफ आवाज उठाते रहे रहे है..

हरियाणा के पूर्व सीएम ओपी चौटाला के विधायक बेटे अभय चौटाला को जान से मारने की धमकी मिली है.. अभय चौटाला इनेलो के प्रधान महासचिव हैं.. धमकी भरा कॉल उनके निजी सचिव के पास आया.. विदेशी नंबर से आए इस कॉल के बाद उन्होंने पुलिस को शिकायत दी.. पुलिस ने जींद सदर थाने में धमकी देने वाले अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है..

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

केंद्र ने पिछले 5 वर्षों में चीनी मिलों को 15,948 करोड़ रुपये जारी किए

Voice of Panipat

2 साल की बच्ची को बंधक बनाकर किया प्रताड़ित, मिले चोट के निशान, केस दर्ज

Voice of Panipat

आज बेअदबी मामले को लेकर सच्चा सौदा प्रबंधकों से SIT करेगी पूछताछ, राम रहीम से पहले हो चुकी है पूछताछ

Voice of Panipat