27.1 C
Panipat
April 20, 2026
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsIndia NewsLatest NewsPanipatPANIPAT NEWS

Panipat:- अब सनौली रोड पर आसान होगी कांवड़ यात्रा, नहीं होगी कांवड़ियों को दिक्कत

वायस ऑफ पानीपत (शालू मौर्या):- पानीपत में सावन महीने में हरिद्वार से गंगाजल लाने के लिए पैदल चलने वाले शिवभक्तों को इस पर पथरीले सफर से छुटकारा मिलेगा.. जीटी रोड के वंदे मातरम् चौक से 10 किमी लंबी पानीपत- सनौली रोड पर फोरलेन पर कांवड़ यात्रियों की सुविधा के लिए 22 जुलाई से पहले जगह-जगह अधूरे हाईवे का कार्य कराने के लिए डीसी वीरेंद्र कुमार दहिया ने संबंधित एजेंसी को दिया है.. 22 जुलाई से 2 अगस्त के बीच शिव भक्तों के लिए जगह-जगह संस्थाएं आश्रय बनाकर सेवा करेंगी.. शिवरात्रि में पानीपत ही नहीं आसपास के दस से अधिक जिलों के शिव भक्तों सनौली रोड से हरिद्वार से गंगा जल भरने के लिए पैदल, बाइक और गाड़ी से आते जाते हैं.. फोरलेन सनौली रोड का निर्माण कार्य अंतिम चरण में चल रहा है.. प्रशासन ने शिव भक्तों की सुविधा के लिए निर्माण एजेंसी को निर्देश दिया हैं कि कांवड़ यात्रा शुरू होने से पहले सड़क का जो भी हिस्सा अधूरा है, उसे अभियान चलाकर पूरा कराया जाए.. साथ ही सुरक्षा का विशेष ध्यान दिया जाए.. औघोगिक नगरी से हरिद्वार को जोड़ने वाले सनौली रोड का 10 किलोमीटर में चौड़ीकरण कर फोरलेन प्रोजेक्ट का कार्य अंतिम चरण में है.. इस फोरलेन का निर्माण राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र योजना बोर्ड से क्षण मंजूर कर कराया जा रहा है.. फोरलेन प्रोजेक्ट पर 72 करोड़ खर्च किया जा रहा है..

10 शिविर बनाने की योजना :- शिव भक्तों को विश्राम और कांवड़ रखने के लिए सनौली रोड पर जगह-जगह 12 से अधिक शिविरों में कांवड़ यात्रियों के आराम करने से लेकर स्नान और नाश्ता से लेकर खाने की व्यवस्था होगी.. बबैल नाके सहित अन्य स्थानों पर स्वास्थ्य शिविर भी लगेगा, जिसमें कांवड़ यात्रियों के लिए दवाएं भी उपलब्ध होगी..

पिछले साल हुई थी बड़ी परेशानी:- खस्ताहाल सनौली रोड से पिछले साल कांवड़ लेकर आने जाने वाले शिवभक्तों को बड़ी परेशानी का सामना करना पड़ा था.. जगह-जगह गड्ढे और बिखरी पड़ी गिटियों ने कांवड़ यात्रियों  का सफर कष्टकारी साबित कर दिया था.. 

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

फाइनेंसरों से परेशान युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या

Voice of Panipat

हरियाणा के विद्यार्थियों के लिए अच्छी खबर, 5 लाख टैबलेट बांटेगी सरकार, रोजाना मिलेगा इतना इंटरनेट

Voice of Panipat

CREDIT CARD BILL पेमेंट पर कितना लगता है चार्ज, पढ़िए पूरी खबर

Voice of Panipat