28.7 C
Panipat
July 2, 2025
Voice Of Panipat
Big Breaking NewsHaryanaHaryana NewsPANIPAT NEWS

HARYANA सरकार का 11वीं व 12वीं के विद्यार्थियों को तोहफा, CM मनोहर लाल ने कही ये बात

वायस ऑफ पानीपत (देवेंद्र शर्मा)- HARYANA के CM मनोहर लाल ने कहा कि प्रदेशभर के 11वीं व 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों को जल्द ही टैबलेट दिए जाएंगे। इसके अलावा शीघ्र ही किसानों को 15 हजार ट्यूबवेल कनेक्शन जारी किए जाएंगे। इनको लेकर मंगलवार को हरियाणा निवास में आयोजित हाई पावर परचेज कमेटी की बैठक में निर्णय लिया गया।

इस दौरान शिक्षा मंत्री  कंवरपाल, परिवहन मंत्री  मूलचंद शर्मा, बिजली मंत्री शरणजीत सिंह, कृषि मंत्री  जेपी दलाल, श्रम एवं रोजगार राज्यमंत्री अनूप धानक और खेल मंत्री संदीप सिंह मौजूद रहे। जानकारी के मुताबिक बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि हाई पावर परचेज कमेटी की बैठक में कुल वितरण निगम और उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम से जुड़े हजारों किसानों को लाभ मिलेगा।

CM  ने कहा कि, उनकी सरकार में पर्ची और खर्ची पर 23 एजेंडे रखे गए, जिसमें लगभग 1 हजार करोड़ रुपये की परचेज से संबंधित फैसले लिए। उन्होंने बताया कि सरकार ने 5 लाख टैबलेट खरीदने का फैसला लिया है, जो आगामी शिक्षा सत्र से 11वीं व 12वीं में पढ़ने वाले विद्यार्थियों को दिए जाएंगे। इन टैबलेट को खरीदने में कुल 560 करोड़ रुपये खर्च होंगे। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा भविष्य में अन्य कक्षाओं के विद्यार्थियों को भी टैबलेट देने की योजना बनाई जाएगी।

मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने कहा कि जल्द किसानों को 15 हजार ट्यूबवेल कनेक्शन दिए जाएंगे। इसको लेकर हाई पावर परचेज कमेटी की बैठक में 350 करोड़ रुपये के बिजली उपकरण खरीदने की प्रक्रिया पूरी की गई। ट्यूबवेल कनेक्शन के लिए वायर, ट्रांसफार्मर व अन्य उपकरणों की खरीद की जाएगी। इससे दक्षिण हरियाणा बिजलीनौकरियां कभी नहीं चलने देंगे। पहले कुछ जनप्रतिनिधि यह दम भरते थे कि उन्होंने अपने क्षेत्र में काफी सरकारी नौकरियां दी हैं लेकिन आज कोई यह नहीं कहता कि हमने सरकारी नौकरी दिलवाई है। बल्कि अपनी योग्यता के आधार पर नौकरियां मिल रही हैं। उनकी सरकार नौकरियों में भ्रष्टाचार करने वालों को सजा दिलवाने का काम कर रही है।

TEAM VOICE OF PANIPAT

Related posts

महात्मा गांधी को क्यों कहा जाता है राष्ट्रपिता ? जानें उनसे जुडी कुछ रोचक बातें

Voice of Panipat

हरियाणा में BPL कार्ड वालें हो जाए सावधान, अपात्र उपभोक्ताओं पर सरकार लेगी एक्शन

Voice of Panipat

पत्नी ने यू की बेवफाई, प्रेमी के साथ आपत्तिजनक हालत में देख पति ने दे दी …

Voice of Panipat